ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Уход и содержание » Дрессировка собак


Дрессировка собак

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дрессировка собак
    Основные правила воспитания которые необходимо знать владельцу.
     Воспитанием и обучением щенка необходимо заниматься с первых дней его
      приобретения (отзыв на кличку, выполнение команд "Ко мне", "Место"). Ведь

      щенок, как и ребенок, проходит определенные периоды психического и

      физического развития.

               

      ХАРАКТЕРИСТИКА ПОВЕДЕНИЯ ЩЕНКОВ С РОЖДЕНИЯ ДО 40-45 ДНЕЙ

           Ориентировочный рефлекс на обонятельные и вкусовые раздражители у

      щенков возникает с рождения. Затем, с 10-15 дня, происходит включение

      других органов чувств - слухового и зрительного.

           Начиная с 15-25 дня жизни, у щенков проявляются черты пассивно-

      оборонительного поведения.  До достижения 40-45 дней щенки еще не способны тонко

      различать лица и обстановку, поэтому приобретать их нужно в этом возрасте.

      ХАРАКТЕРИСТИКА ПОВЕДЕНИЯ ЩЕНКОВ В ПЕРИОД С 40-45 ДНЕЙ ДО 3-4 МЕС.

           Начиная с 40-45 дня жизни, реакция щенка приобретает более сложную

      ориентировочно-исследовательскую форму, проявляющуюся в комплексном

      изучении окружающей обстановки. Щенки большинства пород в этом возрасте

      сходны. Они игривы, любознательны и ласковы. В их поведении преобладает

      исследовательская активность. Именно в этот период жизни они легко

      обучаются положительным навыкам.
       С учетом этого, начиная с полутора-, двухмесячного возраста, щенка
      приучают к кличке и командам: "Ко мне", "Место", "Гуляй".

           С двух с половиной месяцев до трех можно переходить к командам

      торможения: "Фу", "Сидеть", "Лежать".

           

      ХАРАКТЕРИСТИКА ПОВЕДЕНИЯ ЩЕНКОВ СТАРШЕ 3-4 МЕС.

           С трех-, четырехмесячного возраста начинается новый этап развития

      собаки. В этом возрасте аналитико-синтетические возможности щенков

      достаточно высоки, что обусловлено созреванием их мозга. Они уже реагируют

      на новую обстановку, новые лица. Реакция их по-прежнему

      пассивно-оборонительная, однако она уже на порядок выше, чем у месячных

      щенков.

           Важно помнить, что у таких щенков данная реакция не стойка, быстро

      угасает, а у трех-четырехмесячных щенков угасание происходит значительно

      медленнее, что требует бережного, ласкового отношения и многократного

      повторения той ситуации, в которой она проявляется (гудок автомобиля, свет

      фар, удар по металлу, выстрелы, другие резкие звуки).

           ПОМНИТЕ! От того, как вы ведете себя по отношению к маленькому

      питомцу зависит, какой вырастет ваша собака.

      ЦЕЛЬ ДРЕССИРОВКИ

           Прежде всего - это выработка у собаки правильного и безотказного

      выполнения приказаний, отданных голосом, жестами или другими сигналами.

         ПОМНИТЕ! Самая непоправимая ошибка - своим поведением заставить щенка

      бояться занятий.

     КАК ПОДАЮТ КОМАНДУ

           Команду подают спокойной приказной интонацией. Ободряют собаку

      ласковыми словами. Повторное требование выполнить команду, недовольство

      ошибками подают повышенным настойчивым тоном, а не визгливым криком.

      ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ДРЕССИРОВКИ

           Дрессировку собак ведут последовательно и систематически, с переходом

      от простого к сложному, от чернового исполнения приема к четкому

      безотказному выполнению команд. Занимаются собакой, играя: занятия должны

      приносить радость и щенку и хозяину

      МЕТОДЫ ДРЕССИРОВКИ

      1 Механический - основан на подкреплении условного раздражителя физическим

      воздействием (нажим рывок поглаживание) Бить собаку нельзя лучше строить

      свои отношения на основе доверия и привязанности

      2. Вкусопоощрительный основан на пищевом раздражителе. Особенно важно

      применение данного метода на первых порах дрессировки каждая правильно

      выполненная команда должна поощряться лакомством. Однако дача лакомства

      безо всякой причины обесценивает его как поощрение.

      3. Контрастный - объединяет положительные стороны механического и

      вкусопоощрительного методов.

      4.Обучение конкретным командам.

      ПРИУЧЕНИЕ К КЛИЧКЕ

           Кличка для щенка - это сигнал к вниманию, она должна быть короткой и

      звучной. Произносят кличку ласковой интонацией при подаче пищи, лакомства.

      Ласкательное изменение или сокращение клички недопустимы.

      ОБУЧЕНИЕ КОМАНДЕ "РЯДОМ" (ХОЖДЕНИЕ У ЛЕВОЙ НОГИ ДРЕССИРОВЩИКА)

           Первично команду отрабатывают на коротком поводке, левую руку

      располагают за 30 см от ошейника, правой - держат поводок. Лучше, если это

      будет рывковая цепь. При выдвижении собаки вперед, в сторону или при

      отставании подают команду "Рядом" и немедленно вслед за ней, или

      одновременно (но не раньше) делают рывок поводком. При этом должен

      произойти хлопок левой руки по бедру левой ноги. Таким образом у собаки

      вырабатывают ориентир и на этот жест.

           Правильное движение собаки у ноги поощряют лакомством и словами

      "Хорошо, рядом". Перед каждым поворотом или разворотом обязательно подают

      команду "Рядом". Поводок постепенно удлиняют. Всякую попытку собаки

      изменить правильное движение у ноги пресекают строгой интонацией: "Рядом!"

      - и рывком, если команда не выполняется сразу.

           Через некоторое время упражнение усложняют. При прежней команде

      "Рядом" поводок ослабляют, а затем отстегивают от ошейника.

     

      ОБУЧЕНИЕ КОМАНДЕ "КО МНЕ" (ПОДХОД К ДРЕССИРОВЩИКУ)

           Команду "Ко мне" подают в сочетании с кличкой и показом лакомства

      вытянутой в сторону на уровень плеча левой рукой и резким опусканием ее к

      бедру. За подход дают лакомство, поглаживают. После четкого усвоения

      собакой данного приема, переходят на подзыв по жесту. Команду "Ко мне"

      подают бодрым и ласковым тоном. (Команды "Ко мне" и "Фу" "святые". Надо

      добиться их безотказного выполнения .)

      ОБУЧЕНИЕ КОМАНДЕ "СИДЕТЬ"

           Собака должна располагаться у левой ноги дрессировщика. К животному

      поворачиваются и левой рукой нажимают на крестец, одновременно подтягивая

      правой рукой поводок вверх. При этом отдают команду "Сидеть".

           За посадку собаке дают лакомство.

           Затем упражнение усложняют: команду отрабатывают без нажима на

      крестец; на половину длины поводка, на всю его длину и без поводка.

           Отрабатывают также выполнение команды на жест: вытянутую снизу вверх

      на линию плеча правую руку полусгибают в локте ладонью вперед. Лакомство -

      в этой руке.

ОБУЧЕНИЕ КОМАНДЕ "ЛЕЖАТЬ" (УКЛАДКА)

           Скомандовав "Лежать", левой рукой нажимают на холку сидящей собаки, а

      правой - производят рывок поводком вперед вниз или берут этой же рукой

      передние лапы в обхват и вытягивают вперед, чем принуждают собаку лечь.

      Выполнение команды поощряют лакомством.

           После усвоения данного приема переходят к выполнению команды "Лежать"

      по жесту: правую руку поднимают вперед на уровень плеча и резко опускают

      вниз.

            ОБУЧЕНИЕ КОМАНДЕ "ФУ", "НЕЛЬЗЯ" (ПРЕКРАЩЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ)

           Для отработки команды на территории выгула кладут несколько кусочков

      лакомства. При попытке поднять его с земли отдают резкую, с угрожающей

      интонацией, команду "Фу", сопровождаемую сильным рывком поводка. Затем

      добиваются выполнения команды без поводка.

          (Любое нежелательное действие собаки должно прекращаться командой

      "Фу". Только в том случае, если собака не прекратила нежелательное

      действие за 1-2 секунды после команды, следует хлесткий удар.

           Удар должен быть чувствительный, но ни в коем случае не жестоким.

           За действия, котрые проходили некоторе время назад наказывать ни в

      коем случае нльзя. Лучше сделать вид что ничего не произошло, потому что

      эффект будет полностью противоположный. У собаки закрепится в сознании что

      когда она делала пакасти все бвло хорошо, а когда приходит хозяин он

      дерется неизвестно почему. Значит пакости надо и дальше делать, а когда

      приходит хозяин надо прятаться )

             ОБУЧЕНИЕ КОМАНДЕ "БАРЬЕР" (ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ)

           Это упражнение начинают у бревна или низкой стенки. Собаку усаживают

      командой "Сидеть" и переходят за препятствие, держа поводок в правой руке.

      Затем, показывая собаке лакомство в левой руке, одновременно подают

      команду "Барьер" и слегка тянут на себя поводок. После преодоления

      препятствия собаку поощряют словами "Хорошо" и лакомством, В дальнейшем

      прием усложняют, увеличивая высоту препятствия, приучают преодолевать

      барьер без поводка, находясь на той же стороне, что и собака.

0

2

Площадка ОКД и ЗКС ,1967год

0

3

0

4

Здравствуйте!
У меня срочный вопрос (хотела создать новую тему, но не поняла как... дорогие Админы, если что-помогите в отдельную тему вывести; или перенесите запись туда, где ей наиболее подходящее место).

Мы уже не знаем, что делать. Очень хочется найти "ключик", но не удается.

Нашей мадам-Французскому бульдогу сейчас ровно год. Напишу всё по-порядку (надеюсь на Ваше терпение и внимательное прочтение).

1. Купили мы её в возрасте почти 2х месяцев. Как нам было сказано "приучена делать дела на пеленку".
Оборудовали ей угол в комнате: подстилка, немного в стороне миски, в другой стороне достаточно большой поддон от кроличьей клетки с застеленной в него тряпкой. Только сделает в поддон - всё в нём протирали и укладывали чистую сухую тряпку.
Частично делала "на пеленку", но чаще гадила по всей комнате и даже в своей подстилке.
Разумеется, в этот период мы к этому относились как к должному: без причинения боли тыкали носом в лужу, легкий шлепок по попе, ставили щенка в "туалет", прижимали мордой вниз (показывая на "правильное место") и гладили.
И так до 3,5 месяцев.
2. В 3,5 месяца стало можно ходить гулять.
Устраивали прогулки после каждого кормления, по выходным чаще (всё-таки работа, не целый день дома сидим). И как-то всё бесполезно...
Поощрения, подкармливания... Она выходила на улицу и вместо того, чтобы сначала сделать свои дела, а уже после этого ждать поощрение, просто крутилась под ногами и прыгала, выпрашивая лакомство... о том, что на улице надо делать дела она вспоминала только когда "припрет".
Домашний "туалет" мы убрали. А собака стала делать свои дела где ей вздумается.
По-началу старались обходиться с ней терпимо. Продолжали тыкать носом, лупить (конечно, уже сильнее, чем раньше), и сразу же после лужи выходить с ней на улицу... в случае, если и на улице что-то делала, угощали.
5 месяцев, 6... Ничего не менялось. Только терпению начинал приходить конец - количество луж и куч дома не уменьшалось, и возникало желание уже не просто нашлепать в воспитательных целях, а влепить ей по заднице от души...
Так нам исполнилось целых 7 месяцев и, о чудо, буквально за неделю лужи и кучи в доме просто пропали.
3. Так совпало, что ещё через 2 недели мы уехали на дачу на 2 месяца.
Там собака целыми днями гуляла, а потому гадить дома ей просто не приходилось.
4. Вернулись с дачи и понеслось... НО, с одной оговоркой: лужи стали появляться не от желания сходить в туалет, а из подлости!

*Маленькое отступление.
В нашем доме есть ещё одна собака (моих родителей) - Американский спаниель, кобель, 10 лет.
Разумеется, в доме он появился раньше, чем наша. (Если бы было наоборот, то я бы не удивлялась её поведению).
Для полноты картины считаю необходимым рассказать об их взаимоотношениях.
До переезда на дачу (т.е. когда она была щенком) он обычно тихо мирно спал где-нибудь, а она постоянно лезла к нему "поиграть": висла на его шерсти, дергала за уши и лапы. В ответ он просто вставал и уходил в другое место, очень редко тихонечко недовольно рычал (впрочем, на неё это не производило впечатления).
На даче каждый из них жил своей жизнью, можно сказать, что они никак друг с другом не общались.
Сейчас они так же друг другом не интересуются. Только она в период течки пыталась его "изнасиловать", он же (видимо в силу своего немолодого возраста) за всю течку не обращал на неё никакого внимания.
Понимаю, что значимо и наше отношение к каждой из собак.
Кормим мы их всегда одновременно, в одном помещении и кладем всегда всё одинаковое. Даже если приходится отдать собакам всего 2 ст.ложки каши, не съеденной ребенком, то всё равно делим поровну и даем обоим.
Гуляют они тоже всегда одновременно (даже поводки у них одной длины - так что и в этом вопросе никто не ущемлен в правах).
Старый пес никакого внимания к себе не требует. А если и подходит, чтобы его погладили, то тут же прибегает Она - в итоге гладим их одновременно.
Больше никаких взаимоотношений "пес-хозяева-Она" не происходит.

Ну а теперь вернемся к п.4.
Её подлость заключается в следующем (опишу несколько ситуаций из последних):
- собакам была сварена кастрюля еды, сразу положили в миски, но т.к. еда была ещё горячей, отдавать им миски не стали, а оставили остывать на столе; она увидела, что миски не на полу, а на столе, немного подождала, поняла что прямо "здесь и сейчас" еду она не получит и наделала лужу у стола с мисками, глядя прямо в глаза хозяину;
- у ребенка из рук выпала печенинка, пёс оказался ближе и тут же её подобрал, она опоздала буквально на секунду; посмотрев пару секунд, как Он жует печенье, Она убежала из кухни (никто не придал этому значение), через минуту вернулась как ни в чем не бывало... а ещё минут через 10 нам довелось обнаружить свеженькую её лужу в ЕГО подстилке;
- я сидела и ела сушки, Она их выпрашивала, я не дала; собственно, я уверена, что не обязана идти на поводу у собаки и что-то ей давать только потому, что "она так хочет"; через 5 минут на выходе из комнаты я угодила в лужу;
- ситуация, аналогичная предыдущей - на этот раз я резала овощи в кухне;
- мы с мужем находились в комнате, дверь была закрыта, собака бегала где-то по квартире; тут слышим - вроде подбежала к двери, и тишина, "ну ладно, пробежала и пробежала, что с того?" подумали мы; через минуту слышим, что она отбегает от двери (спрашивается "что за минута безмолвной тишины под дверью?"); с любопытством выходим - лужа прямо под дверью.
...ну и далее в том же духе.
Натыкать носом в лужу и налупить не помогает.

Уже неоднократно задавала вопрос по проблеме на форумах. Ответ везде практически один и тот же с таким общим смыслом "Ну вот Вы же видите, что именно не нравится Вашей собаке. Надо устранить это."
СТОП! Получается, мы должны пойти на поводу у собаки??? Может быть нам ещё разрешение у неё спрашивать, когда зайти в комнату, а когда нет? Или когда уйти на работу, а когда остаться дома, чтобы "она, не дай Бог, не скучала"?
Что-то сомневаюсь, что "подстроиться под собачье ХОЧУ-НЕ ХОЧУ" правильный выход из ситуации...

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ???

**Проблемы со здоровьем тут тоже не причем. У ветеринара мы уже были, вдоль и поперек обследовали её - всё у неё отлично, как у космонавта.
Так что это связано исключительно с характером.

0

5

Мурыся, Вы правы, что на поводу у собаки идти не стоит,но и очеловечивать собаку, приписывая ей качества человека. такие как вредность и подлость тоже не стоит. Она всего лишь собака,а значит поддается воспитанию и дрессировке.А раз это собака, значит тут все просто.Во-первых, Вам стоит завести график прогулок и подачи еды. Собака уже взрослая и двухразовой дачи еды вполне хватит.НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ КРОМЕ ЭТИХ ДВУХ РАЗ!!!Прогулки тоже строго в определенные часы,но тут стоит считаться и с физиологией собаки. Утром встали и гулять. После сна приспичит любой собаке.В обед- погуляли,вечером.... Тут стоит понаблюдать,когда Ваша собака лучше ходит в туалет: до еды или после.И вперед.Я бы пока идут пописы не убирала пеленку.Но я это я. Я даже за пописы и покаки не ругаю своих.Не люблю доводить до конфликта, поэтому пеленка лежит постоянно.Это не значит, что стоит собаке раз сходить и ее надо срочно поменять.Собака лучше идет на запах.Тыкать мордой в лужу и шлепать- это все бестолку.Пожалейте свои нервы: спокойно затерли лужу и забыли.Если начнет ссать при Вас,тогда конечно стоит поругать. И еще такой нюанс- во время течек  даже самые правильные и воспитанные собаки могут пометить дома.Это физиология и никуда от нее не деться. Тем более, что вторая собака- это кобель. Пусть старый,но кобель. И сука это знает.

0

6

Вообще как то за французами я такого не слышала. Я одно время заболела французами и много читало про них , общалась с заводчиками. и все твердили что это одна из чистоплотных собак. по поводу графика margo вам сказала. Вам надо определенное время выработать. у моей знакомой было 6 французов сразу. и она гуляла с ними в 11 утра и час ночи. Ну каждому свое. она говорила что именно так избегает луж дома. И лично мое мнение что для француза, мопса пеленочка в год не допустима уже. это не любимые наши тои, шпицы, йорки. они должны выгуливаться!! У меня просто мопс и я знаю какую лужу они писают. не каких пеленок не напасешься ( это уже с экономической точки). Сколько раз в день Вы гуляете? Может пока стоит увеличить количество выгуливаний. а потом постепенно сократите до двух. А наказывать за лужи дома НАДО!.Ну опять же это мое мнение!! [взломанный сайт]

0

7

Roshel, гуляем стабильно 3 раза в день: 8 утра, 3 часа дня, 10-11 вечера. Бывает, что в течении дня берем её с собой, например в парк.
Нам тут ещё предложили один вариант: устроить собаке такую ситуацию, будто мы её потеряли, а чужой человек (наш знакомый, которого собака не знает) её подобрал и принес к себе домой; он будет с ней выходить на прогулки, кормить, но строго в рамках обязательной процедуры - никаких ласк, ни обращений к ней по имени, и вообще создать для неё положение, в котором она будет одинока (т.е. даже если она будет крутиться у него под ногами, то он на неё даже не взглянет, будто её нет); и так дней на 7-10, а потом устроить ей возвращение домой. Тот, кто посоветовал, говорит, что им такой метод помог (проблемы у них были те же, только вместо второй собаки была кошка).
Как считаете, оправданный метод или нет?

0

8

Мир не без идиотов!

0

9

Мурыся,  Да Вы что?? Кто Вам такой метод придумал?? Я бы своих никогда не кому не отдала. Это Ваша девочка и бороться Вам. Я кстати сегодня с одной заводчицей французов разговаривала. Так она сказала что у нее была такая ситуация. и после года только писать дома перестала. но она долго с ней боролась, воспитывала. И ПОБЕДИЛА!!! А отдават кому то на 7 дней издеваться - это не выход. А лишний стрес Вашей девочке. И где гарантия что хуже не будет.

Отредактировано Roshel (18-11-2012 19:26:10)

0

10

Roshel, вот и я засомневалась...
Нам чего только не насоветовали))) Один "дрессировщик" посоветовал пойти и пописать в её подстилку, чтоб она таким образом была унижена и признала во мне главного))))))) Может это в какой-то степени логично, но всё-таки дико и немыслимо)))))

0

11

Мурыся написал(а):

Roshel, вот и я засомневалась...
Нам чего только не насоветовали))) Один "дрессировщик" посоветовал пойти и пописать в её подстилку, чтоб она таким образом была унижена и признала во мне главного))))))) Может это в какой-то степени логично, но всё-таки дико и немыслимо)))))
Подпись автора
ФНС - лучший форум!

[взломанный сайт] я кинолог но такого метода не слышада. вообще супер!!! [взломанный сайт]

0

12

Мурыся написал(а):

Нам чего только не насоветовали))) Один "дрессировщик" посоветовал пойти и пописать в её подстилку, чтоб она таким образом была унижена и признала во мне главного))))))) Может это в какой-то степени логично, но всё-таки дико и немыслимо)))))

такой способ наверное бы помог, но согласна - это дико  [взломанный сайт]

0

13

Мурыся, вы опять очеловечиваете собаку? Ну не надо ей приписывать человеческие качества!!! Это всего лишь собака!График выгулов и кормлений- вот ваше всё.Не надо изобретать велосипед.

0

14

Мурыся, вот вам статейка. мжет и поможет чем в вашей ситуации!!
Есть множество причин по которым собака мочиться в квартире. Может ее плохо научили и она не знает каким образом вести себя дома. Возможно она писала на бумагу, а потом ее убрали, и не научили что делать без нее. И поэтому она будет писать, там где ей представится возможность. И результат этого неприятный запах и множественные пятна на полу.  Есть утверждение, что собака делает это намерено, а может просто она не может уместиться на бумажке маленького размера? Когда собака привыкает к бумаге, хозяева как правило, пытаются уменьшить её размер. А представьте себя в этой ситуации, не удобно, правда? Теперь нужно выработать стратегию, продолжать приучаться собаку к бумаге либо найти какой-то другой способ?

Если у собаки существует реальное расписание выгула, нужно ответить на вопрос много ли жидкости пьёт Ваша собака и как долго Вы с ней гуляете? А если оказалось, что собака пьёт много жидкости, следует выяснить почему она это делает.

Существуют ситуации, когда повышенная жажда для собаки нормальна. Следует выяснить избыточное ли это питье или собака просто хочет пить сверх нормы. Если собака испытывает избыточную жажду, этому должно быть объяснение либо в психике либо в физиологии. Как только будет устранена физиологическая причина, следует подумать и о поведенческих повадках собаки. Нужно заметить писает ли собака в разных концах квартиры, просто оставляя там запах? Если в доме другая собака, с которой она бы могла конкурировать и не желала её присутствия в доме?

Может сказывается молодость и нервозность молодой собаки, а также вполне вероятно, что собака болеет циститом – воспаление мочевого пузыря. При этой болезни моча из кислой среды переходит в щелочную. При щелочной среде, бактерии, раздражающие стенки мочевого пузыря и мочеиспускательного канала, вызывают воспаление и размножаются в мочевом пузыре. При цистите, повышенные позывы к мочеиспусканию, могут сопровождаться небольшим жжением. Чем больше воспаление, тем меньше опустошается мочевой пузырь у собаки. Эта болезнь может стать серьезной хронической проблемой. При цистите нельзя отказывать собаке в питье.

Собака мочится тогда, когда ее оставляют дома одну? Это происходит даже когда Вы с ней только что погуляли? Из этого можно сделать вывод, что собака беспокоится, когда ее дома оставляют одну. Вам нужно постепенно приучить собаку оставаться дома одной и соблюдать расписание выгулов. Нужно обработать места, где мочиться собака, специальным средством, которое продается в зоомаркетах. Когда вернётесь, похвалите собаку за хорошее поведение и постепенно увеличивайте время своего отсутствия. Увеличивайте площадь, на которой Вы оставляете Вашу собаку. Сделайте, чтобы пребывание собаки в одиночестве, было наиболее приятным для неё. Можно оставить тихую музыку или любимую игрушку. Приятные вещи будут ассоциироваться с пребыванием в одиночестве, и тогда собака быстро привыкнет находится одна.

Никогда не наказывайте собаку в случае, когда Вы вошли в дом и увидели лужу. Это неправильно. Это вызовет у нее лишний стресс и беспокойство, так она не поймет за что ее наказали. Обработайте это место специальным средством или дезодорантом.

0

15

Roshel, спасибо! Некоторые моменты заинтересовали, будем их учитывать...
Начали восстанавливать иерархию: главнее все мы, затем пёс, а она на самом последнем месте. Вроде работает, луж практически нет. Только один эпизод был: после прогулки забрали пса лапы мыть, а её оставили ждать на поводке - всё-таки лужку выцедила(

0

16

Мурыся написал(а):

Roshel, спасибо! Некоторые моменты заинтересовали, будем их учитывать...
Начали восстанавливать иерархию: главнее все мы, затем пёс, а она на самом последнем месте. Вроде работает, луж практически нет. Только один эпизод был: после прогулки забрали пса лапы мыть, а её оставили ждать на поводке - всё-таки лужку выцедила(
Подпись автора
ФНС - лучший форум!

всегда пожалуйста!! http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/224-4.gif

0

17

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мама взяла щенка из приюта 3-х месячного небольшого, но сейчас он живет в квартире счас уже второй день... но причина в том что он всех боится у него вечно такой взгляд как будто его били до бесконечности, я не знаю были ли так на самом деле... но на вид он очень красивый .. девочка. Подскажите что делать, он всегда лежит в одном  месте под столом около батареи, начинаешь подходить когда он лежит а он старается встать и перелечь в другое место, когда глажу его по лапке он её убирает, как будто не хочет, вечно прячет взгляд. Хвост вечно под себя зажимает, когда никого нет. ходит по всей квартитре, на улице выходит.. встает на месте и никуда не идет а тупо смотрит на тебя со взглядом мол "зачем я боюсь.." помогите как что делать пожалуйста?((  [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

18

Руслан, Дайте ребенку время... и побольше ласкайте и вкусняшки давайте, и на улицу тоже берите, временами и там угощайте, прошли чуть, поигрались и дали вкусняшку, и ласково разговаривайте... щенок привыкнет, просто ещё мало время прошло, и возможно там с ним никто не играл, поэтому он и не знает, что на улицу можно не только ходить, но и поиграть и вкусненькое от хозяина получить))) Так что все у Вас получится, и когда дома тоже не упускайте возможность и погладить и поиграть и вкусненькое дать))) http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/222-2.gif

+1

19

Мы сами своего пёсика дрессируем. Наше подручные средства это инет и лакомства http://zooshef.ru/products/bozita_snack … ovki_sobak  тут конечное главное не переборщить , а то потом без поощрения и попу не поднимет   [взломанный сайт]

0

20

С лужами дома мы справились.
Теперь озаботились другой бедой - наша кракозябра охотится на всех собак.
Едва увидит на улице хоть Чиху, хоть Водолаза ей обязательно надо на него наброситься. Она забывает как её зовут, забывает команды Фу, Ко мне, Нельзя и несётся на свою жертву с остервенелым видом, совершенно не заботясь о том, что её могут укусить в ответ... Собственно, её никто и не кусает, потому как "жертвы" просто замирают в недоумении и ужасе или с диким визгом пускаются наутёк.
Нам уже стыдно с ней выходить на улицу, соседи по парадной готовы на потолок от неё прятаться ибо боятся, что она и на них набросится.
Единственная собака, которую она не трогает - наш второй престарелый пёс.
Как научить её ИГРАТЬ с другими собаками, а не жрать их?

0

21

0

22

вот это дрессура!!! Проводнику всего 7 лет!

0

23

0

24

А мы свои проблемы решаем с помощью  бесплатных он-лайн семинаров.Очень помогают советы Ольги Дударевой.Она эксперт по дрессировке и коррекции поведения собак Школы он-лайн дрессировки "Фоксис Пет" http://foxispet.ru/webinary/poslushanie … oslushanie .

0

25

Приглашаем посетить бесплатный он-лайн семинар по дрессировке собак
http://foxispet.ru/webinary/poslushanie … oslushanie

0


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Уход и содержание » Дрессировка собак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно