ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Ветеринария » нужна любая посильная помощь(в виде советов и опыта)


нужна любая посильная помощь(в виде советов и опыта)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мы еще маленькие, нам всего 4 месяца... но мы уже думаем о будущем и ищем хорошего проверенного ветеринара в Москве... у нас небольшие проблемы со стулом, еще мы почесываемся, но не сильно... очень неохотно едим сухой корм, но говядину с рисом и гречкой уплетаем за обе щеки.... по 100грамм за кормление....и еще никак не хочет приучаться к туалету... Ах, да... мы щенок Китайской хохлатой....

0

2

1en0k, добро пожаловать на форум!

У вас очень красивый щенок китайчик.Зачем Вам ветеринар? Китайская хохлатая- это крепкая по здоровью порода и обычно в услугах ветеринаров не нуждается.Что касается "плохо ест сухой корм", то даже не стоит и волноваться из-за этого. Ест же щенок натуральную пищу, ну и пусть ест ее спокойно. Совсем не обязательно сажать собаку на сухой корм.Ну а что касаемо туалета, то Вы должны выработать график гуляний и строго его придерживаться.Также следует учитывать физиологию собаки. Поясню: с утра, когда Вы просыпаетесь, надо сразу выгулять щенка.Когда щенок сделает делишки на улице- надо его хвалить, чтобы закрепить положительный момент. Следующие прогулки должны быть после приема пищи( обед, полдник, ужин). Так Ваш щенок приучится к выгулу на улице. Самое главно- выгуливать в одно и тоже время.
Удачи!

0

3

Спасибо))) я хотела бы чтобы щенка проверили по анализам, и посмотрели на печень, т.к мне известна его жизнь только с мая....предыдущие 2 месяца не известны ни мне ни заводчику.... а если дать слишком много глистогонных, то можно посадить печень... т.е повторных вакцинаций мы можем не пережить..... просто хочу регулярно проверять здоровье питомца, разве плохое желание?) Еще когда мы сегодня гуляли нас стошнило кремового цвета пеной, но активность мы не потеряли, она подьедает подвяленную и сушеную траву, я из пасти достаю, но не все успеваю.... плохо ли это?

0

4

1en0k написал(а):

а если дать слишком много глистогонных,

Глистогонный препарат дается дозированно в зависимости от массы. Его нельзя дать много.Да и печень он не сажает, если дать по норме.

1en0k написал(а):

она подьедает подвяленную и сушеную траву

Смотрите чтобы траву подвяленную не ела, может быть закупорка кишечника. Свежую траву можно , но тоже по чуть-чуть.
А вообще, если собак чувствует себя хорошо, бодра и весела, то надобности таскать по врачам нет никакой.
ну а если боитесь за печень, то вы должны всегда помнить, что ПЕЧЕНЬ - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРГАН В ОРГАНИЗМЕ, КОТОРЫЙ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ! а т.к. ваша собака не запойный алкоголик, то и проблем с печенью у нее нет.

0

5

Спасибо большое))))  я даж раз в месяц мельбимакс вроде... но я не знаю как давали до этого.... меня очень беспокоит стул ( когда она только приехала она какала со звуками и в конце было что то похожее на капельку крови.... сейчас конечно такого уже нет.... но все равно беспокоит.... хотя собаководы любители сказали что это может быть не кровь а смазка.... ну а вдруг.... собака первая.... обращаться почти не умею, только из книжек....

0


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Ветеринария » нужна любая посильная помощь(в виде советов и опыта)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно