ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Ветеринария » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем доброе утро. Собака - такса. 8 лет. Кабель, дворняга, от таксы в нем больше всего, но лапы не такие маленькие и слабые. За его жизнь кусали два раза клещи: первый раз два года назад и поправились сразу после укола в ветеринарной лечебнице, второй раз был пироплазмоз, лечились долго, но как сказали врачи ничего не повредили паразиты. Несколько дней пришли вечером с прогулки. Гулял хорошо, но как только помыли лапы стал хромать на правую переднюю лапу, хромать сильно. Но быстро расходился. Дискомфорт судя по всему был в области стопы, я ее осмотрел но ничего не заметил. На следующее утро о лапе мы забыли, но что то не так у нас с настроением. И дышит.. как то хрипловато и глубоко порой. Аппетит хороший, ест два раза в день говядину с рисом, пьет, лает на улице, лает при встрече семейных, нос влажный, холодный, просится играть и просит ласки. В туалет ходит нормально. На глазах белки белые, не покраснели. Но ещё ему стало тяжело запрыгивать на диван. Думаю вести в ветеринару, но пока думаю. Пес очень переживает при походе к врачам. не хочу его лишний раз пугать и спрашиваю тут совета. Что это может быть? Клещ? Возраст? Подскажите пожалуйста.

0

2

Если есть аппетит, значит здоров и клещ тут не при чем.Может сердечко пошаливать,отсюда и дыхание тяжелое.Ведь собака то возрастная.Если пес плохо переносит походы к врачу, то имеет смысл вызвать врача на дом.

0


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Ветеринария » Нужен совет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно