ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Ветеринария » Осторожно!!! Нобивак!!!


Осторожно!!! Нобивак!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем, кто использует вакцины НОБИВАК- будьте внимательны и осторожны!!!
Вакцина NOBIVAC-DHPPi, Серия В873С01, дата выпуска 01.13г по 01.15г. выдает тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1.1-1.2 часа после введения. Антигистаминные средства не помогают!

Теги: ОСТОРОЖНО! НОБИВАК!

0

2

По Нобиваку - поступил ответ от Российского представительства производителя (MSD), в котором указано, что они в курсе нарекания, случай этот единичный (возможна индивидуальная чувствительность), других претензий не поступало, они проводят проверку по данному факту. Оснований для паники или изъятия серии пока нет

0

3

Опять Нобивак!!! Теперь бешенство!

Копирую пост с форума Папильономания.

ну что..вот немного я отошла от шока.. хочу рассказать что случилось..
я не хаю Нобивак, всю жизнь им прививала и не имела проблем, щенков всегда на супрастине, взрослых так, никогда никакой реакции не было.
с Батистой вышел конфуз. я как бы урок вынесла.. дала Фишеру супрастина, через полчаса мы были в клинике и поставили Нобивак Рабиес. Пока заполнили паспорт, рассчиталась, потом встретила знакомую..потрещали.. Вышли с собакой на улицу, смотрю подавленный ..хвост не поднимает.. глаза стеклянные.. походили немного по травке..вроде как бы ничего, сели в машину, отъехали..и тут началась рвота пеной и желудочным соком..раз за разом, развернулись и поехали назад в клинику..когда влетела в клинику у собаки уже пучились глаза и все было похоже на удушье..рвоты уже не было..только манишка вся мокрая.. Врач быстро повводила препараты и мы еще сидели там пока Фишер отошел.. вот такая история. Реакция у обоих собак началась спустя 30 минут после вакцинации. Весь вечер собака пролежала и не давала себя трогать, просто рычал..когда я протягивала к нему руку..
Я ни кого не убеждаю ни в чем..выводы делайте сами. Реакция на Нобивак Рабиес была у двоих моих собак, привитых в этом году..серии прививки разные( обе собаки прививались до этого только Нобиваком!! и у обоих это не первая прививка Нобивака). Выводы я для себя сделала, больше ставить Нобивак не буду.

PS: Фишер очухался..всё хорошо. Но перетряслась я конкретно..сама наглоталась кучу сердечных..Пока не решила что буду ставить в след.раз, скоро у нас вакцинация комплексной. Будем думать, но это будет точно не Нобивак.

ревакцинация сделана в срок в обоих случаях, собаки обе получили глистогон, обе были здоровы на момент вакцинации.
серии А187АО1, А209АО1
сроки у прививок хорошие

0

4

Вчера беда пришла в Вязьму. Умер щенок спустя 12 часов после прививки Нобивак( бешенство). Симптомы такие же. Пошла кровь с пеной из горла. Владельцы сразу же понеслись в клинику,но щенка спасти не удалось.Через 2.5 часа от начала приступа его не стало.Вердикт двух ветеринаров- это реакция на прививку

0

5

Серия Нобивака-бешенство А205А01

Дело в том, что как мне сейчас сказала владелица у нее этой серией прививки от бешенства было привита в одно время 1 взрослая собака, 2 щенка декорации и 1 щенок крупной породы.Кроме щенка крупной породы все перенесли вакцинацию нормально.

0


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Ветеринария » Осторожно!!! Нобивак!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно