ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Уход и содержание » Експерту: Боксер и доберман, будет ли вражда?


Експерту: Боксер и доберман, будет ли вражда?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Прошу консультацию.  Я хочу завести пару боксеров (самка и самец) + пару доберманов (самка и самец) для охраны частного дома с большим садом. Если самцы боксера и добермана вырастут вместе со щенков и будут иметь свою пару, будут ли они сильно грызться между собой за лидерство? Или как можно сделать так, чтобы они не грызлись?  Я не хочу собачих воен, т.к. маленький ребенок. Заранее спасибо за ответ по делу.

0

2

alexdp, а зачем заводить столько собак? Вы считаете, что одна пара не справится с охраной? Да и выбор пород не очень умный. Ведь собаки гладкошерстные, зимой от них толку не будет, а чтобы разместить в тепле собак этих пород, то надо иметь условия.Что касается драк, то драться могут и кобель с сукой. Все зависит от характера собак. Также кобели могут драться, а могут не драться.Тут тоже все зависит от их характера.Да и разнимать драки крупных собак- это еще уметь надо! Ведь в запале может достаться и Вам.Вы лучше присмотритесь к крупной шерстянной собаке. Пород тут море, есть с чего выбрать.И начните с одного кобеля.Вполне вероятно, что он спокойно справится и один с охраной сада.

0

3

Модератору :) Особняк на форуме:  спасибо за Ваши соображения. Я живу в Мексике, где температура ниже  10 не падает.:) Поэтому для этих гладкошерстных собак жизнь вполне комфортна. Мне нравиться Ваш совет насчет собачки типа овчарки (у моих родителей кавказец), но сами понимаете, жарко.   У тут в Мексике уже есть 2-х летняя самка боксера. Но она явно не справляется, да не потянет одна против местных с мачете, если влезут, а уже пытались, правда без мачете:). Поэтому ей нужен помощник, которого я ей скоро куплю. Доберман - это просьба тещи:), ей нравятся эти собаки.  Раньше у них были самцы добермана и босер, которые сильно грызлись. Правда боксер появился уже когда доберман был старый. Были битвы еще те, по словам жены. Поэтому я бы хотел проконсультироваться у экспертов раньше чем покупать, может ли боксер и доберман сосуществовать мирно если вырастут вместе. Как я Вас понял, это зависит от много и скорее всего - нет. Лидер должен быть один:).

0

4

alexdp, боюсь против мачете не потянет даже свора собак. [взломанный сайт] Если есть сука боксера, то может ей стоит купить кобеля этой же породы? Или суку?Я в свое время когда решила прикупить вторую овчарку. то дождалась, когда моя сука оттекет, пройдет месяц и приперла ей щенка. Она его приняла, как родного. Вырастила и воспитала.Вторая немка тоже была сука.2 суки на охране хорошо себя показали. Драк не было.
А что касается охраны сада, то может рассмотреть вариант с сигнализацией? Поговорите со спецами.Наверняка у них есть мысли как обеспечить безопасность территории. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Уход и содержание » Експерту: Боксер и доберман, будет ли вражда?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно