ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Уход и содержание » Как приучить щенка к туалету?


Как приучить щенка к туалету?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как приучить щенка к туалету?

Некоторые рекомендации, которые помогут вам при вашем желании и упорстве приучить вашу собаку к туалету.

  Во первых не забывайте, что вам потребуется терпение и регулярное, методическое наблюдение за щенком. Знайте, потраченное время не пройдет зря. И если вы хороший учитель, вы одолеете эту задачу за неделю, если вы не можете регулярно заниматься приучением собаки или не можете донести до собаки ваши желания, возможно вы затратите больше времени чем неделя, но впереди у вас годы жизни, так что подойдите к решению задачи стойко и не бросайте на полпути достигнутые успехи.
  Для начала нужно сказать, что собака остается щенком до 9 месяцев и достаточно глупо требовать от двухмесячного щенка полного исполнения его обязанностей в лоток. Далее нужно отметить тот момент, что щенки зачастую растут в манежах, где они действительно ходят на пеленку, газету. Маленькое пространство быстро ориентирует щенка где туалет, где место для отдыха, а где миска с едой. Помните, щенки, как и все животные с рождения чистоплотны! Не забывайте об этом в момент приучения к лотку, месту. Главное, чтобы собака поняла, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. А уж она сделает все только из-за любви к вам, ведь она вас любит и никак не хочет огорчить!
  Для начала, забирая щенка из отчего дома узнайте, к чему был приучен щенок – к пеленкам или газетам, либо выгуливался на улице. Используйте дома тот же материал. Хотя бы первое время.
• Чаще высаживайте щенка, сразу после сна, еды, игры, гуляния.
• Позволяйте щенку принюхиваться у него в туалете.
• Похвалите щенка, как только он присядет, возможно давать лакомство.
• Не наказывайте щенка физически! Это может вызвать страх и щенок начнет справлять свои нужды избегая открытых мест, где стоит лоток (например за шторой, чтобы хозяин не видел – ведь щенок был наказан).
• Будьте последовательны и настойчивы.
• Будьте терпеливы. Помните, что маленького ребенка мы тоже обучаем полезным навыкам и вырабатываем у наших детей полезные привычки.
• Выберите место для туалета таким образом, чтобы оно было доступно собаке 24 часа в сутки.
• Постарайтесь отвлечь щенка, когда он присел в неположенном месте, при этом не нужно пугать, ругать. Нужно лишь привлечь внимание – не нужно стучать, кричать, можно лишь просто громко произнести «ой» чтобы щенок отвлекся от своих дел.
• На первое время можно иметь дома несколько мест под туалет. Первый этап закрепления хождения именно в туалет. Затем количество пеленок можно уменьшить до нужного количества.
• Помните, закрывать щенка в манеж не выход из ситуации. Собака существо социальное, она нуждается в вас и будет очень несчастна, если ее жизнь будет проходить в манеже. Содержание щенка в манеже приводит к тому, что собака принимает его за свой дом, а квартиру за улицу. Для маленькой собаки это абсолютно нормально. Таким образом, она будет терпеть и не ходить в туалет в манеже (это ведь дом) а квартиру начнет воспринимать как место для выгула.

0

2

Начали выходить с щенком на улицу гулять ,а в туалет он там не хочет ходить ,подскажите как его приучить

0

3

Елена )))),
Каждый раз, когда щенок собирается справить нужду, а также после сна, еды и игр, берите его на руки и выносите на улицу. На руки брать следует для того, чтобы щенок не успел испачкать лифт или лестницу.
Постепенно передвигайте пеленку, на которую ходит щенок дома, поближе к входной двери. Это тоже помогает малышу понять, что туалет переезжает из дома на улицу.
Основная проблема – щенок долго гуляет, но «всё несёт домой». Чтобы изменить ситуацию, первое время подбирайте нужную ситуацию, например, сразу после сна. Щенку достаточно несколько раз успешно сделать все дела на улице, как взаимосвязь «туалет-улица» появится.
Однако, если щенок уже привык ходить в туалет дома, то нужно изменить политику подкреплений. Перестаньте поощрять щенка за справление нужд на пеленке (ни в коем случае не начинайте наказывать!). Одновременно с этим активно хвалите и давайте лакомства за туалет на улице. Восторгайтесь максимально эмоционально и искренне. Щенок должен понять, что он делает что-то очень хорошее.

0

4

Вчера смотрела передачу,в которой говорилось про кошачий туалет. А именно речь шла о качестве и цене наполнителей для кошачьего туалета.Так вот,в результате тестирования ( отсутствие запаха+хорошая впитываемость+цена) самым лучшим был признан наполнитель из пресованных опилок! Он не только отлично впитал жидкость,но и полностью убрал запах. Плюс самая низкая цена из тестируемых.На втором месте стоял дорогой наполнитель из розовых гранул( после него лапы были сухие,но был легкий запах) . И хуже всех зарекомендовал себя самый дорогой.комкующийся наполнитель.После него у кошки и лапы были мокрые и запах он не впитал.

0

5

мои ходят в древесный наполнитель. и впитывает и нет запаха.  http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/222-2.gif

0

6

Мои тоже в такой.Я им довольна.

0

7

У моих на древесный аллергия.... так что мы пользуемся либо крупные камушки впитывающий Пусик либо Катсан... в последнее время Пусик или Барсик крупный впитывающий.

0

8

Наташ, а в чем она проявляется? Чешутся?

0

9

Я тоже древесный не люблю. пользуюсь камушками " Барсик".

0

10

Про"Барсик" в передаче ничего не говорилось. Правда самый дорогой и плохой наполнитель был похож внешне на него.Проверялось все просто.В наполнитель выливалась вода и ставился кот.если после наполнителя лапы кота были сухие- значит наполнитель хороший. а насчет запаха был приглашен парфюмер.так он только после древесного сказал,что пахнет опилками.А после остальных наполнителей,что пахнет ароматизаторами.Именно их наливали в качестве жидкости.

0

11

Мои собаки ходят в туалет на пеленки. Таулет на застекленной лоджии - очень удобно и комфортно для людей.)))

А вот когда жил котик- британец (19 лет парень прожил с нами душа в душу!), то использовала "Мурзик" - силикогелевый. Отлично всё впитывает, прекрасно держит запах.
К лапкам не прилипал, не пылил. Отличный наполнитель.

0

12

У меня тоже пеленки,теперь только многоразовые. Спасибо Русдогу, там подсказали.Но мои и гуляют 3 раза в день на улице.Поэтому мне проще по части туалета.

0

13

Марин, на опилки у тойчиков ( у кошек проблем нет), у них начинают течь глаза, красные, мутные, ходили как китайцы... Никогда не использовала древесный наполнитель, но к нам на передержку приехали на месяц кошки  (наши детки от наших кошек) так вот пока разобрались, и анализы сдавали и лечились от воспаления глаз, пока не спросили, а что у вас изменилось в эти дни? вот тогда и вычислили))) когда убрали древесный наполнитель - все прошло)

Так что нам лучше что-нибудь  из крупных камушков.

На силикогелевый наполнитель тоже посматриваю.

0

14

Natali написал(а):

когда убрали древесный наполнитель - все прошло)

Наташа, скорее всего это не аллергия, а последствия "пыления" наполнителя и попадания мелких его частиц в глаза. имхо, разумеется.
Наверное, тойчики любили в нем покапаться.)))

Natali написал(а):

На силикогелевый наполнитель тоже посматриваю.

Присмотрись. Хороший наполнитель. Опять же, не пылит.

margo написал(а):

У меня тоже пеленки,теперь только многоразовые.

Я что-то к ним не прониклась...хотя, отзывы хорошие. Но мне лениво стирать-сушить...
Я использую обычные, но с гелем.

Да-да, гуляние для тойчиков обязательно! Тоже гуляем, но полноценно только летом.
Зимой мало, но тоже, выгуливают в основном меня, а сами на руках отсиживаются.))))

0

15

Мои гуляют в любую погоду. Я же не могу объяснить собаке.что сейчас надо терпеть.потому что мы гуляем.А вот завтра терпеть не надо- сидим дома. Те из собак,которые могут сходить дома конечно не стесняются.А вот терпеливые знают,что выгул будет. Поэтому что зимой,что летом у меня чисто.

0

16

Туалет для щенков.
http://www.saluki.ru/salukiworld/puppytoilet.htm

0

17

У нас туалет с решеткой и столбиком, вот такой http://zooshef.ru/products/tualet_dlya_cobak_so_ctolbikom. Под решетку кладу кусок памперсной детской пеленки и потом выкидываю. Так не дорого получается и удобно.

0

18

Я использую многоразовые пеленки. Сначала были самодельные, сейчас заказала себе американские. Очень довольна ими.Иначе с моей стаей разоришься на пеленках.

0

19

Добрый вечер! Помогите советом пожалуйста. Проблема в том что щенок наотрез не понимает что лоток - это туалет. Свои дела делает на пол, а в лотке спит. После еды усадила в лоток, согласилась сидеть без проблем, пару раз убегала, но я возвращала, в итоге сижу над ней больше трех часов, а мы так ничего и не сделали, большую часть времени она в нем спит. Что делать? Она видимо считает лоток своем кроватью, а на кровать дела делать не хочет(((((  [взломанный сайт]

0

20

А Вы первый пост читали? Там все подробно написано КАК приучить щенка к туалету(лотку).

0

21

У меня щенок гадил на мебель, даже в присутствии хозяев. С возрастом прошло
Чтобы мебель и ковры не испортить- рекомендую средство защиты для мебели. Пользуюсь финским SoftСare Furniture Protector. Теперь даже если собака писает помочилась на ковер или диван- жидкость не проникает в ткань-остается "лужей сверху ткани". Остается накрыть бумажной салфеткой (туалетной бумагой) все впитается-и нет следа.
Надеюсь, мой совет поможет сильно не ругаться на любимца.

0

22

sergodog написал(а):

Надеюсь, мой совет поможет сильно не ругаться на любимца.

Мы не ругаемся. Мы приучаем к выгулу и чистоте. И безо всяких жидкостей.

0


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Уход и содержание » Как приучить щенка к туалету?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно