ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Обо всём » Клуб любителей бытовой техники <


Клуб любителей бытовой техники <

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Давайте здесь делиться друг с другом новинками из техники.В общем о том,что может быть полезно в нашей жизни. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies025.gif

0

2

Начну пожалуй с прекрасного подарка моей подруги на мой день рождения- мультиварки VESelectric.С тех пор моя жизнь стала делиться на ДО и ПОСЛЕ.Готовлю в ней все: и молочные каши,и плов,и пироги,тушу овощи и мясо,жарю картошечку.Никогда ничего в ней не пригорает,очень удобна в обслуживании! Особенно она незаменима для занятых людей: выставил таймер и к твоему приходу будет все готово,как говорится с пылу-жару.И самое главное- все очень вкусно! В общем,всем рекомендую.

0

3

margo написал(а):

мультиварки VESelectric.

Марин, так супер-умелицу в студию!!! Покажи фотку))

0

4

Я такую,как у меня,редко вижу.В основном распространены фирмы "Панасоник". Народ их тоже хвалит.У меня большая,на 6 литров.Очень удобно готовить,как на 2-х человек,так и на ораву гостей.Закинула все,включила программу и гуляй.Ничего помешивать не надо.

0

5

Еще один незаменимый прибор,на мой взгляд,который обязательно должен быть в каждом доме- ионизатор.Вещь классная! Их много сейчас разных фирм и размеров.Сначала у меня стоял простенький.Но эффект и то был виден.Воздух стал гораздо чище,пахнет азоном.Дети и я перестали болеть простудами,прошла моя аллергия.Конечно она не прошла,но сейчас меня не беспокоит.Я пользуюсь ионизаторами уже второй год и скажу вам,что очень довольна.Рекомендую всем! Кстати,он может работать в круглосуточном режиме.Сейчас у меня дома стоит очиститель воздуха фирмы POLARIS,у него 4-х уровневая система фильтрации воздуха плюс встроенный ионизатор.Включаю каждый день на пару-тройку часов.А в питомнике ионизатор,купленный в "Мед.технике".Сейчас зимой он работает 1-2 часа по утрам,а вот летом,да еще в жару- круглосуточно.Запаха нет совсем: ни дома,ни в питомнике!

Отредактировано margo (31-01-2012 08:10:14)

0

6

У меня вот такой ЧУДО-ГОРШОЧЕК

http://uploads.ru/t/t/g/W/tgWbl.jpg

Мультиварочка подаренная любимым мужем на день рождения.
Моя главная помошница. Продукты закинул, кнопочку нажал и всё....
Приготовила, пропищала - всё готово, идите кушать.
А если не пришли, то она и здесь позаботиться, через 5 минут включит подогрев и будет поддерживать температуру, чтобы у нас был горячий ужин!

Как же я её люблю! http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/35/96/35096811_11.gif

0

7

Нее, я отсталая))) у меня техники не так много, в основном необходимая((( Вот недавно плиту сменили, так нарадоваться не могу, духовка электрическая, а верх - газ. Таймер, режимов дофига, так что тоже временами от готовки почти отлыниваю)))

А ещё у меня тостер, что на свадьбу дарили, ещё работает... старичок почти)))

Так что давайте девочки, соблазняйте меня... буду слюньки глотать)))

0

8

На сайте - WHBT. Ремонт Бытовой Техники.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько отверстий должно быть в перфорации барабана? У меня в стиральной машине Ardo FLS105L 010980188 в перфорации барабана 3691 отверстие (3583 по всей окружности, 4 х 10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в черырёх секциях задней стенки барабана). А у моей соседки, на такой же модели – 3700 отверстий (3592 по всей окружности, 4 х 10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в черырёх секциях задней стенки барабана)
Я считаю, что моя машинка, отстирывает бельё хуже чем у соседки, именно из-за нехватки этих девяти отверстий.
Сколько же отверстий должно быть на самом деле? Есть ли точная документация завода-изготовителя по количеству этих отверстий?

Дальнейшие ответы и рекомендации http://www.whbt.ru/forum/viewtopic.php? … mp;start=0   там их на дцать страниц написано)))

А в вашей сколько? Считали?)))) :D

0

9

Наташ,спасибо,повеселила!!!
У меня стиралочка старая, INDESITом зовут.Работяга,цены ей(или ему) нет!

Лен,а твоя мультиварка на сколько литров?

Отредактировано margo (01-02-2012 07:48:32)

0

10

Расхвалили тут свои мультиварочки)))   :writing:  :flag:

Вот что нашла в инете про  чудо-горшочки))))  :idea:

http://forum.good-cook.ru/topic6276.html

Мультиварка - компактный прибор с огромными возможностями.

Она умеет:

Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.

Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков.

Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе.

Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его.

Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.

Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!

Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.

Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.

Почитала, поняла))) надо и мне такую))) и как я без неё готовлю...

0

11

Давай,не отставай от нас,вещь действительно классная.Особенно когда лень готовить! Закинула в этот чудо-горшочек продукты,нажала на кнопочку и вуаля!- еда готова. Эх,еще бы скатерть-самобранку кто придумал...

0

12

А у меня мультиварка мулинекс. Я очень довольна. А на днях появилась и кофеварка!! Приходите на кофе!! http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/223-2.gif

0

13

Roshel, Оль,ну и как? Уже кофе варила? Вкусно?

0

14

margo написал(а):

Roshel, Оль,ну и как? Уже кофе варила? Вкусно?

Очень. Сегодня муж с наряда пришел а ему вкусненький кофе со вкусом Амаретто! [взломанный сайт]

0

15

Надо и мне прикупить такую кофеварку.А то я кофе обожаю. [взломанный сайт] А в турке варить лень.

0

16

Рецепт йогурта. Готовится в мультиварке.

В чашу наливаю 3-4 литра молока 3,2%(стерилизованного). В режиме "ВЫПЕЧКА" нагреваю прилично, палец терпит, не кипяток.Время зависит от напряжения в сети. На даче- дольше.
Потом выливаю в отдельную посуду, добавляю 1/2 маленькой 0,425 бутылочки Активии питьевой кефирной.(вполне сойдет 1%)и хорошо размешиваю венчиком.
Переливаю назад в чашу. Закрываю и ставлю на подогрев(25 мин), затем выключаю и оставляю на ночь.
Обычно вечером делаю.
На утро- в чаше масса- ложка стоит.
Я ее аккуратно,силиконовым скребком помогая, выливаю в пластиковую чашу,чтобы тефлоновую не дай Бог не угробить. Хорошо размешиваю венчиком и разливаю в литровые банки.
Пусть литраж вас не пугает- я одну от одной запускала- топленое молоко- кефир. Только банки отлетают пустые.
Добавляют в стакан протертые ягоды, крыжовник из варенья, живые ягоды просто с грядки.У меня панкреатит- я этим йогуртом себе салат заправляю, в фарш котлетный добавляю. По консистенции - 15% сметана.
Экономия- колоссальная.

0

17

Ecogenie Ball (антиаллергенный мячик) изготовлен на основе научных исследований, он предназначен для стирки белья без использования каких-либо моющих средств.
Ecogenie Ball состоит из шариков, сделанных из натуральной керамики и помещенных в нетоксичный пластиковый шар. Именно эти керамические элементы предназначены для обеспечения эффективной, экономичной и экологически чистой стирки.
Ecogenie Ball не содержит фосфатов - в воду, используемую в стиральной машинке, не поступают никакие вредные химические вещества. Ecogenie Ball не содержит никаких химических элементов и хлора, защищая белье таким образом от выцветания, а текстильные изделия от потери своей эластичности. Стирая белье с Ecogenie Ball, Вы сможете уменьшить риск аллергического побочного эффекта, который способны вызывать остатки обыкновенного моющего средства, остающегося в волокнах одежды.
Ecogenie Ball имеет антибактериальные свойства, он уничтожает все патогенные бактерии и устраняется неприятные запахи.
Ecogenie Ball способен заменить Вам стиральный порошок в течение 3 лет.
http://s1.uploads.ru/t/MgqnW.jpg

0

18

В последнее время задумываюсь о приобретении паровой швабры(пароочисттителя). Нашла вот такой вариант. А кто-нибудь уже этим пользуется?

Паровая швабра H2O Mop X5 — это одна из последних новинок на рынке бытовой техники для дома. На рынке паровых очистителей этот прибор является, пожалуй, одним из самых совершенных и популярных! Модель H2O Mop X5 является универсальной в отношении очищения различных поверхностей в доме. Всего несколько минут у вас могут занять те действия по уборке помещения, на которые раньше уходили часы!
Все что угодно может быть очищено в доме при помощи паровой универсальной швабры H2O Mop X5, так как вам будет доступна регулировка подачи и температуры пара.
Являющаяся последней на сегодняшний день моделью в серии паровых очистителей H2O эта швабра объединила в себе все достоинства своих предшественников
Сочетает в себе 5 полезнейших функций: стимер для ковров, одежды, стеклянных поверхностей, окон и пола
Мощность 1300Вт
Постоянная подача горячего пара с температурой до 110 градусов
Возможность регулировать подачу пара
Чистит, дезинфицирует, устраняет неприятные запахи лишь при помощи пара
Стильный дизайн
Очищение и дезинфекция поверхностей происходит только при помощи пара и не требует применения никаких химических веществ
В применении удивительно проста и весит очень мало
Комплектация паровой швабры H2O Mop X5:
-насадка для полов из микроволокна
-насадка для чистки ковров
-насадка для чистки пыли
-коралловая насадка-подушечка с ворсом для чистки пыли
-насадка для чистки окон со скребком
-насадка-подушечка с ворсом для чистки окон
-насадка из микроволокна для отпаривания (глажки) одежды
-шпилька из нержавеющей стали для чистки накипи
-мерный стаканчик
-удлинитель шланга для ручного пароочистителя (85 см)
-наконечник для точечного распыления
-круглая металлическая щетка
-круглая нейлоновая щетка
Размер швабры: 51х25х13,5 см.
Вес: 2,2 кг.

Пар температурой в 110 градусов позволяет швабре H2O Mop X5 эффективно бороться с самыми разными видами загрязнений не важно на каких поверхностях. Будь то пол, ковер, кафель или стекло, за несколько минут они будут быстро и легко очищены, если вашим помощником в уборке является паровая швабра H2O Mop X5. К тому же помимо непосредственно удаления загрязнений, такая высокая температура пара позволяет одновременно еще и проводить дезинфекцию, очищаемых предметов.
Швабра H2O Mop X5 ( Super Mop 5 in 1 ) с подачей горячего пара избавит Вашу квартиру от микробов и бактерий, пылевых клещей и грязи! Так же она легко превращается в многофункциональный ручной стимер, который отлично очистит все, от окон до предметов одежды. H2O Mop X5 ( Super Mop 5 in 1 ) можно использовать практически на любой поверхности: от линолеума до ламината, на деревянной, мраморной, виниловой и керамической поверхностях. К тому же, при помощи специальной насадки Вы без усилий сможете чистить ковры, потратив при этом минимум усилий!
Все что угодно может быть очищено в доме при помощи паровой универсальной швабры H2O Mop X5, так как вам будет доступна регулировка подачи и температуры пара.
Являющаяся последней на сегодняшний день моделью в серии паровых очистителей H2O эта швабра объединила в себе все достоинства своих предшественников
Сочетает в себе 5 полезнейших функций: стимер для ковров, одежды, стеклянных поверхностей, окон и пола
Мощность 1300Вт
Постоянная подача горячего пара с температурой до 110 градусов
Возможность регулировать подачу пара
Чистит, дезинфицирует, устраняет неприятные запахи лишь при помощи пара
Стильный дизайн
Очищение и дезинфекция поверхностей происходит только при помощи пара и не требует применения никаких химических веществ
В применении удивительно проста и весит очень мало
Комплектация паровой швабры H2O Mop X5:
-насадка для полов из микроволокна
-насадка для чистки ковров
-насадка для чистки пыли
-коралловая насадка-подушечка с ворсом для чистки пыли
-насадка для чистки окон со скребком
-насадка-подушечка с ворсом для чистки окон
-насадка из микроволокна для отпаривания (глажки) одежды
-шпилька из нержавеющей стали для чистки накипи
-мерный стаканчик
-удлинитель шланга для ручного пароочистителя (85 см)
-наконечник для точечного распыления
-круглая металлическая щетка
-круглая нейлоновая щетка

http://s1.uploads.ru/t/xPdwi.jpg

0

19

Да, паровая швабра это очень удобно, но, не в деревянном доме))))))))

0

20

А я всё больше задумываюсь о мойке воздуха. Ни кто не пользуется таким?

0

21

Извиняюсь, но лень вставлять фото. Сходите по ссылке,там девочки обсуждают швабры и есть фото. Также там идет обсуждение порошков для стирок.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … p;page=129

0

22

1. У мультиварки нет автоматически открывающейся крышки

Все в мульте хорошо: и процессор умный встроили, и клапан хитрый поставили, а вот такую простую и нужную опцию, как автоматическое открывание крышки, – забыли! Сами посудите, вы замесили прекрасное тесто для лимонного кекса, загрузили в мультиварку, включили ее и ушли спокойно гулять с детьми на улице. И вот если вы вдруг вернетесь домой через час после окончания выпечки кекса, то увидите, что вид вашего творения испорчен!

Так как крышка остается закрытой, после окончания приготовления на ней собирается конденсат и капает на содержимое кастрюльки. В случае с кексом – это портит его товарный вид.

Ну, вот что им стоило продумать этот момент и добавить опцию «открыть крышку после завершения»? Нет, мультя совсем не идеальна!..

2. У мультиварки нет функции отключения звука в конце приготовления

Да-да, это очень большой минус! Представьте, что вы с вечера загрузили кастрюльку крупой, молоком, сахаром и маслом. Поставили таймер на отсрочку старта (ну, так, чтобы к утру вас встречала свежесваренная ароматная молочная каша) и отправились спать. И вот если ваш организм (или ваш ребенок) решит поспать чуть дольше обычного, то его хорошие намерения будут полностью сорваны. Закончив приготовление, мультя громко и настойчиво пропищит на весь дом (6–7 раз). Да, такой себе будильничек. Хорошо, что хоть кашей накормит после побудки. Но все же, не продуманно как-то!

3. Мультиварка не умеет сама перемешивать содержимое

А вот хлебопечка умеет! Вопрос: почему бы не добавить такую опцию в мультиварку?! Создатели чудо-кастрюльки добавили вместо этого в комплект ложку (кстати, очень удобную, к ней претензий нет), мол, сами мешайте! А если я забыла? Если просто забросила внутрь мясо, лук и морковку, но не помешала? Тогда жаркое получится неоднородным (хотя очень вкусным).

4. Мультиварка может готовить только одно блюдо «за раз»

Вот это, скажу я вам, большой недостаток! А что, если мне нужно приготовить одновременно суп, плов и бисквит? Не выйдет. А жаль. Если еще учесть, что время приготовления в мульте вдвое больше, чем на плите, то для приготовления обеда из трех блюд исключительно в мультиварке нужно часов шесть, не меньше. Приходится совершенствовать свои навыки планирования (и кастрюлька, бывает, работает день напролет, меняя свое содержимое).

Из-за этого весомого недостатка многие отчаявшиеся хозяйки приобретают вторую мультю!:) А еще из этого минуса плавно выплывает следующий большой недостаток кастрюльки…

5. Мультиварка приводит к практически полному бездействию плиты и духовки

Да-да, познав свободу, которую дает мультя, очень сложно вернуть себя к варке риса, супа или плова на плите. И зачем, скажите тогда, вы покупали новую прекрасную газовую плиту, если все ее прелести «загубила» предательская мультиварка?

6. Мультиварка не умеет зарумянивать верх выпечки

А вот для духовки мультя не так страшна, как для плиты. Ведь она не умеет зарумянивать верх выпечки так, как духовка, вот какая проблема!.. Но, скажу вам, в контексте маленьких детей, ползающих и бегающих на кухне рядом с мамой (и раскаленной духовкой), многие хозяйки, все же, предпочитают страдать от не зарумяненного верха бисквита, чем от ожогов малышей о духовку.

7. Мультиварка ослабляет вас как хозяйку, после общения с ней вы и гречку на плите сварить не сможете

Если вы свяжетесь с мультей, она будет преследовать вас всю вашу жизнь! Она отправится с вами на дачу, в гости к родственникам и даже проедет 1200 км из Украины в Болгарию, чтобы вы не отказывали себе в удобствах и утренней молочной каше (которую так любят ваши дети). Это не кастрюля, это рыба-прилипала! Будьте осторожны, берегитесь ее…

8. Мультиварка заставляет вас работать (а чем еще заняться в свободное от стояния у плиты время?)

Да, раньше долгие часы вашего домохозяйнического дня вы отдавали стоянию у плиты, а теперь у вас неожиданно появилось свободное от «готовки» время. Освобождается не только время, но и место в голове. И туда начинают потихоньку возвращаться планы, мечты и идеи. И вот когда они окончательно оккупируют вашу голову – вам уже будет некуда бежать от любимого хобби, работы фриланс, написания книг и кто еще знает чего другого? А охота пуще неволи, знаете ли… Так что подумайте хорошенько, хотите ли вы так усложнять свою жизнь этой совсем не идеальной мультиваркой?

9. Мультиварка слишком дорого стоит (учитывая все ее минусы!)

И самое главное – мультя стоит кучу денег! 2000грн., 250$, сколько это рублей, а?.. Кошмар. И это всего лишь за то, что чудо (юдо) кастрюлька будет вам:

варить
тушить
выпекать
поджаривать
обдавать паром
подогревать

…любую еду без вашего участия!:)

В общем, вам решать, нужна ли вам мультиварка и сможет ли она облегчить (или усложнить) вашу жизнь.

Скажу о себе, зная все минусы мульти, увы, уже не могу от нее отказаться. И даже (о, ужас!) мечтаю о второй!.. Как видите, я серьезно на нее «подсела» (см. п. №7). Так что будьте бдительны с мультиваркой: она намерена серьезно вмешаться в вашу жизнь, порядком там наследить и остаться с вами на веки!

Автор: Све Гончарова Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?opti... … topic=14.0

0

23

Лен, спасибо! Посмеялась от души.

У меня сейчас другой бзик- я мечтаю о мультиварке-скороварке.Простой мультиварки мне мало.

0

24

Пароочиститель Керхер SC1020.
http://karex.ru/catalog/products/parooc … 1585289445
Для очистки поверхностей по всему дому. На кухне это плиты и варочные панели, раковины и краны, микроволновки и холодильники. В ванной комнате и туалете – сантехника и смесители, кафельные стены и потолки, ванны, раковины и душевые кабины. По всему дому – полы и другие гладкие поверхности, не боящиеся воздействия пара (не рекомендуется для чистки паркета и полированной мебели). Для всех этих целей предусмотрено большое количество насадок и обтяжек, часть из которых идет в комплекте с аппаратом

0

25

Когда будем испытывать это чудо?

0

26

Вот сессия у сыночки закончится,ко мне приедет этот девайс и начнем испытания. [взломанный сайт] Этот подарок я лично себе присмотрела.А то все собакам, собакам....У них в этом году столько новинок, что я уже им завидую!

0

27

Вот еще одна ссылка на пароочиститель.Тут цена дешевле.
http://www.chisto.ru/catalog/01/parooch … 5174681876

0

28

margo написал(а):

тот подарок я лично себе присмотрела

Так Вы уже купили этот чудо- аппарат? Он как пылесос выглядит?

0

29

У меня самая любимая техника - это мультиварка и стиралка. Мои помощницы). Еще хочу купить робот пылесос, но с моделью пока не определилась.

0

30

нашла юмористический отзыв!

Робот
- забавная маленькая подметалка, на шерсть он не рассчитан, но если вы,
взвесив за и против, решились таки на витамины - пожалуйста,
приобретайте. Он забавный и очень хорошенький. Только не забывайте, что
существо это беспомощное, нежное и кроткое, и чертовски соблазнительное к
тому же. При наличии в доме хотя бы одной собаки работа робота-пылесоса
заканчивается на третьей секунде, и вот вы уже бежите к нему на помощь,
декламируя бессмертное " Жук упал и встать не может. Дети, кто ему
поможет ? " Впрочем, собака, надо думать, будет вам благодарна до тех
пор, пока не растерзает таки добычу. а потом нового купите, ничего.
Поэтому робота-пылесоса лучше заводить вместо собаки. И пользы больше, и
множество приятных минут, проведенных за наблюдением жизнедеятельности
этого удивительного существа вам гарантировано. А как трогательно он
зовет маму, когда заблудится в трех табуретках.

0


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Обо всём » Клуб любителей бытовой техники <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно