ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Уход и содержание » Внимание! Роял Канин


Внимание! Роял Канин

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Осторожно-Роял Канин!
Несколько дней назад сухим кормом - Роял Канин отравился наш любимый питомец, пяти месячный Померанец.
Был распакован новый пакет сухого корма "мини юниор". Одна доза дана в вечернее кормление, и одна в утреннее.
После полудня у щенка появилась вялость, к 6 часам поднялась температура, его начало потряхивать. Обратились к ветеринару, им были проведены необходимые меры. Но состояние ухудшалось. К утру ещё ухудшилось, и...летальный исход.
Хотя некоторые советовали нам смириться с такой участью, мы всё таки решили докопаться до истины. В гос. вет. провели вскрытие щенка, все возможные органы были сданы на исследования. Всё проводилось в присутствии представителя, и вет.работника Роял Канина. Корм так же был сдан на анализы.
И хотя мы не надеялись на конкретные результаты. Однако вот результат-
В корме выявлена патогенная кищечная палочка E Coli O117. Кстати процент жира тоже оказался завышен, вместо заявленных 20% экспетиза показала 22,75%. В органах щенка так же обнаружена такая палочка. В лаборатории проводились опыты на мышах, которые показали такую же картину острого отравления с летальным исходом.
Мы понимали что сотрудники Роял Канина будут всеми силами открещиваться от такой ситуации. Но их ответ оказался настолько простым и циничным-"Вы сами занесли эту палочку, и не одной жалобы не поступало и не поступает". Хотя в вет.лаборатории сказали что наибольшая вероятность её появления в корме от некачественного сырья. О какой совести производителей можно говорить? Бизнес это деньги, и не о какой заботе питомцев в бизнесе нет дела. Так что что бы не случилось с Вашим питомцем после поедания этого корма, фирма здесь будет не при чём, всегда найдётся тысяча нелепых отговорок.
Конечно мы понимаем что судиться с такими бизнес-гигантами практически безполезно, но суд впереди, мы будем идти до конца.
И ещё, до этого случая уже были предвестники, это когда мы нашли в пакете с кормом кусок велечиной с кулак похожий на пластилин не переработанного корма,ужасно пахнущего. Это когда помёт щенков начинал кваситься от свежераспечатанного пакета, и когда меняли корм, и кормили из другого пакета болезнь отходила.
Получается корм очень не стабилен, и даже в одной нормальной партии может оказаться пакет который убьёт Вашего питомца. У нас это уже произошло.
С Уважением
Соковнин Василий.
Источник http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8283&page=37

0

2

К Роялу всегда много нареканий. Я от него отказалась уже давно.

0

3

Лен,испорченным может быть корм любой марки,но на Роял действительно многие жалуются.Я своих им не кормила,мне в свое время не повезло с Про Паком.Хотя недавно покупала для папильончиков- все хорошо,едят отлично и никакой реакции не дают.Самый лучший корм- это свежая натуралка,лично сваренная.

0

4

Я тоже много плохого слышала о рояле и мои его вообще даже не нюхают, когда пробовала давать примерно год назад. Сейчас едим вот такую акану http://zooshef.ru/products/acana_grasslands_vysokoproteinovyi_bezzernovoi_s_yagnenokom пока без нареканий, но да - лучший корм - это приготовленный хозяином из качественных продуктов. Один вопрос, где их взять, не имея своего хозяйства? Сейчас везде большие риски к сожалению.

0

5

да, полностью согласен с авторами, сейчас с нормальным кормом туго. я вот 2-а года уже натуралкой кормлю: и состояние улучшилось, и ест хорошо. немного морочно, но для здоровья ничего не жалко. у меня один вопрос: недавно друг посоветовал в натуралку добавлять порошок гемоглобина, может кто подскажет из личного опыта или от знакомых как вообще этот порошок?

0

6

Сергей и Герда написал(а):

порошок гемоглобина

Химия она и в Африке химия. Зачем он вообще нужен? Просто чтобы былО? Или у Вашей собаки проблемы с малокровием? Сами же пишите, что собака выглядит хорошо и также себя чувствует. Так зачем еще нужны какие добавки?Хотите повысить уровень железа(гемоглобина) то лучше подавайте печень говяжью.Она богата железом.

0


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Уход и содержание » Внимание! Роял Канин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно