ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Актуальная информация » ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!


ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Не знаю поднимался этот вопрос или нет,но хочу предупредить всех,что сейчас участились случаи снятия денег с карточек.Меня на днях предупредили кошатники,что звонят из Питера или Казани ,под видом покупки ,просят номер карты и спрашивают ДО КАКОГО ЧИСЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА,говорят,что все,точно покупают и переведут 50% снимайте с продажи.Очень много пострадавших.
Сегодня, у меня лично прошел такой звонок из Питера,очень вежливый мужчина,хочет купить щенка,который понравился его дочери.Был на выставке Белые Ночи,там ему предложили ,но ему дорого.Моя цена его устроила и попросил номер карточки и срок ее годности и тут все, меня как молния поразила!Это ОНИ МОШЕННИКИ! Еще может предлагать перевод через яндекс-кашелек.его номер 89600509819.Язык подвешен и знают,как разговаривать.

Будьте бдительны!
Телефоны как Вы понимаете всегда разные...

Взято с Пёсика

0

2

Сегодня одной заводчице позвонил парень из Казани и сказал что хочет купить котенка, а его родственница приедет и заберет его. Договорились что он переведет деньги на карту ВИЗА Сбербанк. Она продиктовала номер банковской карты и он у нее спросил СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ!! Вообщем, через некоторое время он ей перезвонил и сказал что служба безопасности банка не пропускает платеж, т.к. на ее карте меньше 5000 руб. и попросил пополнить счет. Карта активна даже при 0 балансе, это и насторожило. Когда ему в лоб начали говорить что он аферист, он рассмеялся и, рассказав что это правда так предложил ей же и подзаработать. Удивился тому, что в Омске его раскусили. Наверное для них Омск это деревня.)
Нашла в инете похожий случай, но с детскими вещами и бижутерией, та же схема.
Будьте бдительны! Используйте экспресс- переводы и никому не сообщайте номер пластиковой карты. Мошенники просто снимают остаток на карте.
Номер с которого звонили:
8 987 416 46 34

0

3

Аналогичная история, этот тип даже имя не меняет. Мы размещали предупреждение, повторюсь ещё раз, вот такая история. Так вот, 11 февраля мне позвонил молодой человек, представился Андреем, спросил про щеночков - стоимость, пол, возможность передержки до момента его приезда в Москву. Сказал, что живет в Казани, но хотел непременно купить щенка именно у нас в питомнике и готов перевести денежные средства на мой счет. Дальше интереснее: спросил номер моей банковской карты, причем карта сбербанка России по каким-то одному ему известным причинам не подошла, а вот карта барка Москвы - вполне сгодилась. Так вот, я назвала ему номер карты, свои ФИО. Ещё ему необходимо было знать, есть ли на этом моём счете сумма, превышающая 5 тыс. руб. Я сказала, что есть, ведь она там действительно была и с этого момента стала относиться к его вопросам подозрительно. Он объяснил, что именно эта сумма должна присутствовать на моём счетё, чтобы перевод прошел успешно. Далее сообщил, что для осуществления перевода ему необходимо, чтобы я взяла распечатку из банкомата о проведенных за последнее время операциях по карте. До банкомата было не близко, а я находилась в магазине, так вот этот Андрей звонил мне раз пять в течение часа и спрашивал, не доехала ли я до банка? Эти навязчивые звонки тоже показались подозрительными. Ведь я и сама, когда доеду позвонить могу, не маленькая же, с сотовым обращаться умею.
Доехав до банка и получив распечатку операций, я удивилась, обнаружив, что, оказывается, сегодня было произведено шесть операций с моей картой, причем снимались какие-то странные суммы, 2,43 руб, 9,18 руб и т.д.. Всё это немного выходило за грани моего понимания, как кто-то мог снимать подобные суммы с моего счета и без моего ведома, без пин-кода, да и собственно, зачем? Когда Андрей позвонил и попросил назвать ему эти цифры, объяснив их появление своими попытками осуществить денежный перевод, я вставила карточку обратно в банкомат и пока диктовала ему цифры, снимала свои деньги с карты. Сумма, конечно, на карте была не очень большая, но она мне, так сказать, тоже дорога. Когда цифры были продиктованы, он нажал отбой, сказал, что сейчас поступят средства на мой счет. А я ему уже не верила, убрала свои денежки в кошелек и пошла пообщаться с банковскими работниками. Снова звонок, удивляется, почему же не проходят деньги, снова просит взять распечатку, в которой кстати появилась ещё одна сумма в минус два рубля, которой до этого не было. Потом он что-то мне рассказывал, спрашивал о том, где работаю, как отношусь к его идее подарить кому-то там щенка. Я слушала не очень внимательно, так как в это время сотрудник банка уже просматривал операции по моей карте. Так вот, сотрудник банка никаких денежных операций, кроме снятой мною же суммы, на своём компьютере не отметил. И порекомендовал никогда и никому не сообщать данные, отражаемые на чеке, выдаваемом банкоматом.
Получив данный совет, я сказала Андрею, что сняла деньги с карты по совету банковских работников, на что получила удивительный ответ: ведь это не они мне деньги хотят переслать, а он, так что ему и виднее, как это надо делать. Прям благодетель. Дальше, больше. Оказывается, именно из-за отсутствия суммы в пять тысяч рублей на моем счете, он и не может перевести деньги. Видите ли, у него счет в итальянском банке и эта сумма является необходимым минимумом на счете получателя перевода. Предложила другой вариант оплаты, через сбербанк блиц переводом, или же воспользоваться любой другой системой переводов денежных средств. На что получила ответ, что это невозможно, не может он переводить деньги со своего товарного счета в эти системы. Я человек, далекий от тонкостей банковского дела, но хоть убейте, не понимаю, почему, чтобы получить деньги на свой счет, я сначала должна его пополнить? По-моему, просто действующей карты с минимальной суммой достаточно. Андрей всё не отчаивался и сказал, что если я вернусь в банк и положу пять тысяч рублей на свой счет, то ещё не всё потеряно и он переведет мне деньги. Получил отрицательный ответ, на этом мы и попрощались. Он ещё что-то говорил о том, что мне деньги не нужны, но я уже трубку вешала.
Вот и как это называется?
Считаю, что меня наглым образом собирались обокрасть.
Кто со мной согласен, жми класс.

Кстати, вот с такой периодичностью он мне звонил:
с номера 8-962-555-33-34
18.03 - 3 мин
17.55 - 1 мин
17.23 - 3 мин
17.10 - 1 мин
17.09 - 10 сек
16.50 - 1 мин
16.47 - 3 мин
16.45 - 1 мин
16.28 - 1 мин

с номера 8-905-021-04-72
17.46 - 1 мин
17.45 - 1 мин
17.33 - 12 мин
__________________
взято с Песика

0

4

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Вот это номера!!!!!!!!!! До чего дошли мошенники!!!! Кошмар!!!

0

5

ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО

Внимание всем!
Если Вы получаете телефонный звонок на своей мобильный телефон от какого-нибудь человека, который говорит, что он/она - инженер компании или ,что они проверяют Вашу мобильную линию, и просит нажать на #90 или #09 или любое другое число, ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР НЕМЕДЛЕННО, НЕ НАЖИМАЯ ни на какие числа!
Существует компания мошенников, которая, как только Вы нажимаете #90 или #09, может получить доступ к Вашей SIM-карте и делать звонки за ваш счет.

0

6

Девояки, большое спасибо за предупреждение!!! КАК СТРАШНО ЖИТЬ))))

0

7

mk-lika написал(а):

Меня на днях предупредили кошатники,что звонят из Питера или Казани ,под видом покупки ,просят номер карты и спрашивают ДО КАКОГО ЧИСЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА,говорят,что все,точно покупают и переведут 50% снимайте с продажи.Очень много пострадавших.

Всё именно так, моей маме тоже позвонили, хорошо что я была в то время рядом, тоже стали спрашивать до какого числа действительна карта, она не сказала, но они настойчиво так лапшу на уши вешают, что вот из Беларусии едут и что бы деньги не менять им удобней на карту перевести. Я им тогда сказала, что бы на телефон деньги положили. До сих пор жду......... [взломанный сайт]

Так что будть бдительны, очень сложно понять что тебя разводят))))))))))

0

8

В Билайне очередная игра на миллион. Кому приходят СМС, знайте, что за них снимают по 15р в сутки. С номера 2013. Нужно отправить STOP на этот номер и отключить игру. Узаконенное мошенничество

0

9

margohttp://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/224-5.gif

0

10

взято с интернета...

Не знаю, была ли здесь описана подобная ситуация, но я столкнулась с ней в воскресенье.
У меня несколько кредитных карт Сбербанка РФ подключены к системе мобильного банка. Что интересно, смс-ка пришла с номера 900 (номер Сбера, с которого они рассылают смс-оповещения). Латиницией мне сообщалось: Сбербанк Россия: ваша банковская карта виза/мастеркард/маэстро/ временно заблокирована! Инфо по тел. +7(960)8100009. Естественно, по этому номеру я перезванивать не стала, поскольку Сбер информирует по карте, указывая ее тип и 4 последних цифры ее номера. А позвонила в службу поддержки банка и оставила обращение в Службу безопасности для проведения проверки.
Пишу еще и потому, что в жж сегодня наткнулась на пост, где женщина позвонила по телефону из этого смс, чтобы любезно сообщить, что у нее вообще нет карты Сбербанка. За минуту звонка сняли 500 руб. Видимо, идут массовые рассылки, т.к. аналогичное смс в этот же день пришло ее мужу.
Так что ни в коем случае не перезванивайте. Все вопросы со сбером решаются по телефонам, указанным на самой карте.

0

11

взято с интернета....

Сегодня был странный звонок. Мужчина звонил и спрашивал про щенка Лабрадора. Я ему сказала что девочка (он хотел только суку) еще есть. Осталась одна. Он спросил про цену и ответ мой его устроил. Тут же спросил может ли он мне кинуть денег на карточку что б щенка забронировать? я ответила что может но номер карты пришлю ему попозже так как в это время была в дороге. Так же мужчина спросил что если он пришлет службу доставки когда можно забрать щенка. Я все сказала что сначала надо его данные для договора и т.д.
Он сказал что все вышлет.. Далее он попросил номер именно карты сбера.. Так как сбера карты у меня нет я ответила что решу проблему и сообщу номер.. Главное что в душе ничего не ойкнуло.. есть сайт на котором все щенки представлены.. я высылаю по почте электронной фото и видео щенков. долго общаюсь с хозами по телефону.. И часто покупают щенков в регионы с оплатой на карту. Но у меня карта Русского стандарта.. а тут именно Сбер нужен был... Так вот.. я оформила в сбере карту "Моменто" . делается три минуты и она пустая. Принимает оплаты любых систем и банков.
начится когда карта активирована я звоню этому мужчине и говорю что карту я завела и через пять минут скину ему номер... Далее он строго спросил меня "А что карта новая?". я ответила что да.. Он сказал "хорошо, жду смс" После отправки смс более он не звонил.. денег не пришло..
Думаю что это мошенник. Что странно.. Мужчина говорит что он в Питере.. Жена с дочерью в Москве а телефон у него зарегистрирован в Кемеровской области... Причем на карте показывает какой то лесной массив... Так что будьте аккуратнее!!!!

0

12

В Смоленске участились случаи хищения денег с банковских карт.

За последние два дня с заявлениями о подобных хищениях в полицию обратились 12 потерпевших.

- Каждому из них на сотовый телефон в ночное время пришло смс-сообщение с уведомлением о том, что с их карты снята определённая сумма наличности - от 80 до 150 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Общая сумма ущерба, по предварительным подсчётам, уже составила около одного миллиона рублей.

По одной из версий, преступления совершались с помощью установки на банкоматах скиммеров - миниатюрных считывающих переносных устройств, замаскированных под детали и узлы терминала. Невооружённым глазом такое устройство обнаружить практически невозможно.

Полицейскими, совместно с сотрудниками банков, в Ленинском районе города Смоленска выявлены два банкомата, на которых и были установлены скиммеры.

Установка скиммера требует некоторого времени, действия злоумышленника могут вызвать подозрения, поэтому мошенники выбирают банкоматы, расположенные на улице, в относительно безлюдных местах. Чтобы снизить риск стать очередным потерпевшим, полиция рекомендует пользоваться банкоматами, находящимися внутри отделений банков, в торговых центрах, на охраняемых территориях. Там банкомат находится под постоянным присмотром.

Если оказалось так, что срочно необходимо снять деньги, а ближайший банкомат находится на улице, то при выполнении операции и наборе пин-кода прикрывайте клавиатуру рукой.

Смоленская полиция в очередной раз напоминает владельцам банковских карт!

- не храните пин-код вместе с картой, тем более не записывайте его на самой карте. Идеально было бы запоминать пин-код;   

- не расплачивайтесь основной картой, например, на которую вам перечисляют зарплату, в интернет-магазинах. Для онлайн-платежей лучше завести отдельную карту и класть туда сумму, необходимую непосредственно для покупки;

- установите на свой компьютер антивирусную программу и регулярно обновляйте её;

- совершайте безналичную оплату только в крупных и вызывающих доверие торговых центрах, отелях и ресторанах. Не пользуйтесь картой в маленьких сувенирных лавках и, тем более, на рынках;

- помните, что обналичивать деньги можно только в банкоматах или кассах банков, но ни в коем случае не в торговых точках;

- прежде, чем вставить карту в банкомат, осмотрите его; если к прорези для карты прикреплены посторонние предметы, легонько потяните их на себя. Если это скимминг, установленный злоумышленниками, он снимется; если же это антискимминговый замок, установленный банком, он останется на месте. Накладную клавиатуру также легко отличить: она, как правило, выступает над поверхностью банкомата, шатается и может быть снята без особых усилий;

- подключите услугу SMS-информирования, сохраняйте все чеки,  сверяйте их с банковской выпиской;

- не передавайте карту третьим лицам;

- по всем вопросам советуйтесь с банком, выпустившим карту;

- если произошла несанкционированная транзакция, сразу же звоните в банк, чтобы заблокировать карту! Блокируйте её и в случае утери.

http://www.smolnews.ru/news/176104

0

13

ВНИМАНИЕ!!! Для тех, кто пользуется мобильным банком от Сбербанк. Вас могут обмануть мошенники. От них приходит СМС: Ваша банк. карта приостановлена. Отдел безопасности тел.8-900-375-5873 НЕ ЗВОНИТЕ!!! Это развод!

0

14

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р. , а 20 000 р. Опа...
- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
- Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество !!! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
- На халяву естественно быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
- Вы, по просьбе мошенника отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

Красиво, блин... Надо быть осторожней !!!

0


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Актуальная информация » ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно