ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Реальные истории... или юр.вопросы... » Реальная судебная история или Осторожно- Елена Супроткина!


Реальная судебная история или Осторожно- Елена Супроткина!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

26 октября 2009г. ко мне домой пришли Татьяна Катасонова и Елена Супроткина с целью покупки щенка русского тоя гладкошерстного ,суки коричнево-подпалого окраса по кличке Галатея Прекрасная.Щенку на тот момент было 5 месяцев(рожд.20.05.09г).Таня Катасонова посмотрела собаку,осмотрела прикус и я озвучила цену в 30 тысяч и недостатки Галатеи Прекрасной( Кнопы) такие как резцы 6*4,но это  не смутило Супроткину и она попросила рассрочку платежа,что и было ей предоставлено.Супроткина написала расписку и не заплатив даже рубля ушла с собакой.За 2 месяца она долг погасила и я вернула ей расписку,в которой отмечала даты и суммы платежей.Далее,понимая,что девушка новичок и ничего не понимает в собаках,я как заводчик старалась помогать ей,тем более,что собаку хотели выставлять.В частности я неоднократно звонила и просила Елену выдрать молочные клыки у собаки,ведь на момент продажи у Кнопы только посыпались молочные резцы.Супроткина все мои рекомендации проигнорировала.Собаку она привела к ветеринару только в возрасте 8 месяцев,чтобы сделать прививку от бешенства,т.к.собиралась через месяц выставить собаку.И тут ветеринар обратил внимание владелицы,что нижние клыки ушли в нёбо,хотя прикус оставался нормальным.Зубы поменялись сами.Супроткина мне позвонила,я посмотрела собаку,но решили дождаться выставки,чтобы показать собаку эксперту.Судил Д.В.Трофимов в г.Смоленске.Показав Супроткиной как ставить собаку в стойку и рассказав,как проходят выставки,я отправила её готовиться к выставке.До нее оставался месяц.На выставке Кнопа получила оценку"Оч.хор",т.к. отказалась бегать и просто проехала на попе весь ринг.Такая оценка Супроткину не смутила,оно и понятно,ведь ни у собаки,ни у самой Елены нет опыта.Было решено дождаться лета и подготовив собаку выставить её опять.
11 ноября 2009г Супроткина привезла ко мне на вязку,к моему кобелю Амаранту Волшебнику,купленную в Москве коричнево-подпалую суку по кличке Лора,возраст 6.5лет.Сука весь период вязки оставалась у меня и была повязана 11,13 и 15ноября.За вязку Супроткина расплатилась сразу.Сука родила 1 щенка,который родился мертвым.Роды Супроткина принимала сама,не позвав ветеринарного врача.А т.к. до этого она никогда роды не принимала,то становится сразу понятен результат этой халатности.И хотя моей вины и вины моего кобеля в случившемся нет,но я решила перевязать Лору еще раз бесплатно. 12 марта 2010г Лору привели на вязку,а 18 марта была контрольная вязка.Собака прохолостила( со слов Супроткиной,собаку мне не показали).
Но вернемся в Кнопе. В июле 2010г.в г.Сафоново проходило 2 выставки,эксперты Баужес Е. и Кисляков А. Под Екатериной Баужес собака получает оценку"Хорошо",под Кисляковым- "Отлично".Меня на той выставке не было,но когда я встретила Супроткину,я предложила вернуть мне собаку и забрать деньги или выбрать другую к-п суку,на тот момент у меня было 3 суки к-п.Но Супроткина отказалась,сказав,что выставочная оценка уже получена,собака первый раз оттекла и она будет ждать вторую течку,чтобы повязать собаку.На том и порешили.
В январе 2011г.потекла Кнопа и Супроткина решила перевязать её Амарантом Волшебником,т.е.отцом Кнопы.Мне это не нравилось,но Елена объяснила свой выбор тем,что ехать к другому кобелю ей лень,мои цены её устраивают и что в течку собаки повяжутся многократно.Деньги мне были отданы в полном объеме.
31 января собака была повязана,1 и 3 февраля были контрольные вязки.После вязок я дала Супроткиной рекомендации по кормлению собаки и предупредила,что собаке нужен покой.Но Елена решила,что она умнее меня,через 3 недели после вязки она поехала к родителям в Дорогобуж,Кнопу взяла с собой,а по возвращению через 3 недели в Вязьму её прощупала Татьяна Катасонова,которая мне отзвонилась и сказала,что собака щенная тремя щенками.За что получила нагоняй.Я ей объяснила,что прощупывание декорации может привезти к рассасыванию плодов.В итоге Кнопа прохолостила.Опять таки со слов Супроткиной,т.к. собаку увезли опять в Дорогобуж,типа свозили на узи,которое показало отсутствие плодов.Результаты узи я жду до сих пор.
В феврале 2011г.опять потекла Лора и мне было сказано,что её приведут на бесплатную перевязку с Амарантом Волшебником.Что и было сделано 16,18,24 и 25 февраля 2011г.Ну а дальше начинается темная история,связанная с беременностью Лоры.Со слов Катасоновой собака была беременна,что диагностировал ветеринар,приглашенный Еленой с трехлетним стажем работы.Ветеринара зовут Ксения Тихомирова.Позвонив на 70-ый день беременности собаки Катасоновой Татьяне,я услышала,что собака до сих пор не родила,кесарить её не собираются,т.к. Елена надеется,что еще поимеет от Лоры щенка.Собаке на тот момент было около 8 лет.Дальнейшее течение беременности мне неизвестно.На суде Ксения заявила,что никакой беременности не было,собака была пустая.Но этому горе-ветеринару я не верю.Собаку мне не показывали.
В мае 2011г.Супроткина обратилась в вет.врачу из Дорогобужа и к той самой Ксении Тихомировой осмотреть своих собак.На их петлях были водянистые пупырышки.Ветеринары выдали справки,что предположительно это стафилакокк или стрептококк.Лабораторные анализов Супроткина не сделала.О том,что был осмотр собак мне ничего не сказала.
В это время,в начале мая,к кобелю Амаранту Волшебнику Оля Карева привела на вязку свою суку.Кобель суку повязал,итог- 5 щенков.О чем свидетельствует справка,выданная клубом"Паритет"г.Смоленска.До сук Супроткиной и после в моем питомнике шли интенсивные вязки,все суки родили,о чем свидетельствует справка выданная моим клубом"Мега",г.Москва.Также в ней прилагается количество щенков в пометах.
16 ноября 2011г.Супроткина мне позвонила и поставила меня в известность,что потекла Кнопа и она планирует бесплатно перевязаться.Но,зная,что собаки почему то только Супроткиной "холостят" я потребовала справку об отсутствии скрытых инфекций у Кнопы.На что получила требование предоставить такую же.Но зная,что от моего кобеля суки рожают многоплодные пометы,кобель чистый,я отказалась предоставить справку.И заявила в решительной форме,что перевязка состоится только при наличии справки от суки.Супроткина настолько не хотела сдавать анализы,что предпочла придти на вязку к кобелю Кравцовой Г.,питомник" Мистериос Кастл" и оплатить вязку там.Со слов Кравцовой Г. Кнопа родила трех щенков от ее кобеля- Альтоз Хауза Императора Гномов(Мачо)-два щенка в последствии умерли(!),единственная оставшаяся в живых к-п сука имеет перекус.Это в суде заявила сама Супроткина.
После моего отказа в перевязке без наличия справки Супроткина подала на меня в суд.В суде она заявила,что купила у меня собаку в возрасте 6-7 месяцев,что из-за зубов собака получила оценку"Хорошо",что её собаки холостят от моего кобеля и потребовала возместить ей 70% стоимости собаки+ вернуть деньги за вязки.,ну и плюс госпошлина...

Вчера было вынесено решение суда- В ВОЗМЕЩЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СУПРОТКИНОЙ ОТКАЗАНО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ !!!

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем,кто меня поддержал: Симоновой Елене,Тане Рыжиковой,Наташе Играловой,Оле Каревой,Наташе Багровой,Людмиле Сенчуриной и многим многим неравнодушным заводчикам.СПАСИБО!!!

Также суд показал некомпетентность Марины Балакиной,питомник"Русский Оскар" в вопросах экстерьера собак породы русский той.Даже комментарии к стандарту Валерия Новикова,в которых он указывает,что отсутствие 2 резцов в каждой челюсти не является пороком и такая собака может вполне претендовать на титул для Балакиной пустой звук.Заводчик ввел суд в заблуждение заявив,что порода русский той давно принята в ФЦИ.А поток г...на,что полился из этой крупной женщины можно было сравнить с потоком воды в разлив большой реки.Узнала много интересного о себе и своих собаках.Ну да Бог ей судья.

На сегодняшний день помет Супроткиной в клубе "Паритет"г.Смоленск анулирован.Причина- отсутствие клейма на собаке.И что будет с собакой дальше- неизвестно.

Также про Галатею Прекрасную можно почитать здесь
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/topic,31384.0.html

Отредактировано margo (10-04-2012 12:10:55)

0

2

Хочу добавить,что узнав в суде,что Амаранта Волшебника обвиняют в распространении половой инфекции,я на следующий день сдала анализы кобеля.Вот результаты
http://s019.radikal.ru/i617/1204/3e/c5bc28ce6145.jpg
Результатов анализов Кнопы и Лоры в суде не было,их попросту нет.

0

3

[взломанный сайт]

0

4

Марин, поздравляю! В твоей победе никто и не сомневался.
Жаль только потраченного времени и нервов.

0

5

margo написал(а):

Вчера было вынесено решение суда- В ВОЗМЕЩЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СУПРОТКИНОЙ ОТКАЗАНО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ !!!

Марин, поздравляю) [взломанный сайт]

mk-lika написал(а):

Жаль только потраченного времени и нервов.

Это факт [взломанный сайт] нервы... время...

0

6

Девочки,спасибо!!!

0

7

Девочки,началась вторая часть Мерлезонского балета: Супроткина подала апелляционную жалобу на решение Мирового суда! Похоже у девушки в голове весна и продолжение полнолуния.А там,чует мое сердце,весна плавно перейдет в осень.Так что не расходимся,запасаемся попкорном и памперсами.Праздник продолжается! http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/222-2.gif

0

8

Сегодня праздник подошел к своему логичному концу: я получила решение суда.
http://s010.radikal.ru/i313/1208/99/1113447bb8eb.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1208/11/9c44511f0d71.jpg

0

9

Да Марин, судя по всей истории ты еще по честному поступала , а тут столько г.......на на тебя вылили просто ужассссссссс. Я очень рада , что во всем ей отказали , так ей и надо http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/223-2.gif

0

10

Инга, в том то и дело! Люди,занимающиеся собаками,видят, что я всегда помогала этой девушке.Видимо ей это показалось мало.Самое плохое другое- она и дальше будет скупать собак коммерческих пород и издеваться над ними.Поэтому я и написала:- Осторожно!- Супроткина!

0


Вы здесь » ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ » Реальные истории... или юр.вопросы... » Реальная судебная история или Осторожно- Елена Супроткина!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно