ShrekDiz

ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ СОБАКОВОДОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцины

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Natali написал(а):

я носила паспорт и мне сказала врач, что в принципе прививка действует!!! у Гошика, но так как у нас неблагоприятная среда - то требуют, чтоб прививка делалась каждый год!

Нет.
По Закону бешенство делается каждый год, вне зависимости от "среды".

Natali написал(а):

(типо принеси кобеля и мы ему сделаем хоть половинку вакцины)

Пол-дозы - это нарушение правил вакцинирования.

Natali написал(а):

Но  лично  я не вижу смысла в прививке

Смысл один - исполнение закона страны проживания.
А подцепить бешенство можно не только в лесу и охотиться совсем не обязательно.

Мой личный опыт - пришла в клинику (Москва)...а там привезли собаку из Красногорского р-на - диагноз: бешенство...  Собака ехала до клиники, находилась в клинике, ждала приема...
Причем до обращения она же где-то жила!!! одила в туалет, гулять...

Врач мне сказала инфу: по моск. обл. выявленных случаев бешенства 105! штук за 4 мес 2012 года. А невыявленных? Замечу, что собаки не охотничьи, а самые обычные, домашние.

0

32

И у нас с бешенством тоже беда.Слышала про нападение на людей домашних кошек,про собак уже и не говорю.Поэтому от греха подальше прививаю всю свою живность Рабиканом,кошек кстати тоже.

0

33

Natali написал(а):

всегда делается ревакцинация  когда собака впервые прививается вакциной) причем доктора говорят -  любой и в любом возрасте..

Наталь, здесь вопрос в возрасте собаки!

Если щенок:
1. Первая прививка в 8-9 недель, то ревакцинация необходима.
2. Первая прививка с 3 мес (12 недель), то ревакцинация НЕ нужна.

Смена вакцины?! Т.е. ты имеешь в виду сменну вакцины в период первичной иммунизации, то да. Через 3 недели после привики можно прививать др. вакцину.
Но! Если "смена" приходиться на возраст после 3 мес и пойден период 3 недель, то ревакцинировать не надо.

Если взрослая собака, то какая ревакцинация? применяй любую вакцину один раз!

0

34

Natali написал(а):

я ещё не выезжала, так что утверждать не буду... но если найду, ссылку обязательно скину..

Я выезжаю в Европу с собаками.
Правила въезда в страны ЕС изменены (это я про тесты). Так что не ищи старую ссылку... ищи новую достоверную информацию.

0

35

Natali написал(а):

Ветеринар должен установить, нет ли аллергических реакций, дать заключение, была ли прививка эффективной.

Любят у нас всё сваливать на аллергию. [взломанный сайт]
Заключение по эффективности...Это только титры могут показать.

ИМХО. Часто слышу высказывания типа, прививку "пробило"... Это что? Не пробивает прививки. А вот чаще всего, прививают неправильно; не исполняет правла хранения вакцин (особенно когда прививают в дом. условиях или покупают вакцину в сомнительном месте); "не видят", что щенок ослаблен, т.е. клинически не здоров; Не проводят дегельминтизацию, причем как щенков, так и матерей. [взломанный сайт]

0

36

Natali написал(а):

а по инструкции...

И по инструкции тоже. 1-ая - 8-9 нед, 2-ая - 12 нед. Причем здесь 14-16 нед ??? Откуда такой вывод?

0

37

margo написал(а):

Я ушла с Нобивака.Пробивается он на раз-два.

Чуть выше я писала своё имхо...оно ни коим образом не относиться к Вам (я его писала "до" прочтения Вашего поста).

Я прививаю Нобиваком всех собак и щенков постоянно и только им. Никогда "пробиваний" не было. ттт.

Конечно, у всех свое мнение. Так и должно быть. [взломанный сайт]

Пара раз прививала др. вакциной, тоже всё нормуль!

0

38

Вообще пробивается любая вакцина.Это факт.Нобивак меня не устраивает,т.к. в нем нет Коронавируса и Аденовироза.Последний для меня актуален(вернее его отсутствие).Ведь собак то много.

0

39

margo написал(а):

Вообще пробивается любая вакцина.

Согласна.
Прививка не гарантирует 100%, а лишь повышает... Конечно, многое зависит от самого ор-зма собаки.

Я лишь уточнила, почему "пробивание" не связано с самой прививкой.

margo написал(а):

Нобивак меня не устраивает,т.к. в нем нет Коронавируса и Аденовироза.

Аденовирус у Нобивака есть.

0

40

Может он и есть,но не работает.

0

41

margo, аденовирус есть. Это не предположение, а состав вакцины.

А что значит "не работает"? Т.е. щенки после привики болеют аденовирозом?
Наверное, надо искать источник заражения. Обычный путь заражения - воздушно-капельный, редко - алиментарно.
Переболевшие животные явл. вирусоносителями долго, зато имеют длительный иммунитет.

margo, какую вакцину Вы используете? возможно это уже было в теме, извините, если пропустила).

0

42

Мало ли что указано в вакцине.Не все вакцины защищают от того,что на них написано.Собаки привитые Нобиваком-DHPPi прекрасно подхватывают Аденовироз.Естественно с выставок,где максимальное скопление собак разных владельцев.После пролечивания всего питомника я перешла на Дюрамун и греха не знаю уже который год.Щенки у меня Аденовирозом никогда не болели,я их держу отдельно от взрослых собак.Причем вот что заметила: после выставки отчихали или откашляли  все тойчики,50%папильонов и ни одного китайца.Сейчас,хотя и чередую Мультикан-6 и Дюрамун,но никто не чихает и не кашляет.

0

43

Маришери,  Марин.. я так поняла, что взрослую собаку я могу прививать 1 раз в год разной вакциной без ревакцинации? Т.е. например в этом году я делала Мультикан, а в следующем я могу сделать 1 раз Нобивак? и всё?  Ну тогда здорово))

По поводу бешенства... тоже верно... надо прививать каждый год, мало ли кто и где ходит... да и под вопросом - здоровое ли это животное.... [взломанный сайт]

0

44

Вакцинация собак

Зачем нужно ставить прививки щенкам

Давно замечено, что после переболевания какой-либо инфекцией животные становятся устойчивыми к повторному заражению. Такая устойчивость обусловлена формированием иммунитета.

Иммунитет, приобретенный организмом в результате переболевания, называют активным приобретенным иммунитетом. Он обусловлен синтезом в организме специфических лимфоцитов и антител, которые при повторном столкновении с возбудителем инфекции (антигеном), уничтожают его, не позволяя нанести вред организму. Антитела к различным возбудителям могут сохраняться в организме от нескольких недель до многих лет, обеспечивая ему длительную защиту от заболевания. Такой же иммунитет возникает в результате вакцинации собак.

Цель вакцинации - создать активный иммунитет, не допуская заболевания животного. Вакцины содержат ослабленные или убитые вирусы и бактерии, неспособные вызвать явного заболевания животного, но обеспечивающие формирование иммунитета за счет содержащихся в них антигенов.

Что нужно знать о вакцинах для собак
На сегодняшний день наш рынок изобилует различными вакцинами и обычному обывателю легко потеряться в этом многообразии, итак, давайте разберемся, чем же отличаются эти вакцины.

Cуществуют так называемые моновакцины (против одного заболевания) и комплексные вакцины, содержащие антигены сразу нескольких различных инфекций.

В настоящее время разработаны комплексные вакцины для собак, включающие в себя наиболее распространенные и опасные инфекции, прежде всего это чума плотоядных, парвовирусный энтерит, аденовирусный гепатит и ринотрахеит, лептоспироз и бешенство.

Далее, вакцины могут быть убитые и живые. Убитые вакцины создаются из полностью обезвреженных (убитых) микроорганизмов. Такие вакцины не способны вызвать заболевание даже у ослабленных собак. Иммунитет от введения убитых вакцин менее стойкий и напряженный по сравнению с живыми вакцинами.

Живые вакцины создаются из специально выращенных, сильно ослабленных штаммов возбудителей, они вызывают легкую (субклиническую) инфекцию, обеспечивая формирование наиболее напряженного и стойкого иммунитета у собак.

Ну вот, осталось сказать, что вакцины различаются по количественному содержанию в них вирусов или бактерий (титру антигена). Чем выше титр антигена в вакцине, тем более напряженный иммунитет формируется после ее введения, и тем больше вероятность появления симптомов заболевания и клинического развития инфекции при введении живой вакцины (особенно ослабленным собакам).

Мы рекомендуем использовать для вакцинации собак качественные вакцины от зарекомендовавших себя производителей и прошедших испытание временем. Это прежде всего вакцины фирмы Нобивак и Эурикан.

Когда делают прививки щенкам Цель вакцинации - создать у щенков активный вакцинный иммунитет как можно в более раннем возрасте, однако у малышей материнские антитела, уничтожают вакцинные штаммы, препятствуя развитию собственного, активного иммунитета.

По отношению к большинству болезней уровень материнских антител снижается у щенков к возрасту 9 - 12 недель. Именно в этот период обычно и проводят вакцинацию собак

Стандартная схема прививок для собак и щенков
График прививок щенков включает первую прививку в возрасте 8 - 9 недель и повторную ревакцинацию в 12 недель. В более раннем возрасте формированию иммунитета препятствует высокое содержание в крови щенка антител, полученных им с молозивом матери в первые дни жизни. Уровень антител в крови щенков постепенно снижается и они могут стать восприимчивы к инфекциям в возрасте 6 - 12 недель. Так как возбудители, входящие в состав вакцин менее агрессивны, чем естественные формы, иммунный ответ на введение вакцины у щенка может сформироваться только при более низком уровне антител, т.е. в более поздние сроки: 8 - 12 недель.

Устойчивый иммунитет к инфекциям формируется только спустя 10 – 14 дней после введения вакцины, причем в этот период организм щенка ослаблен и более чувствителен к естественному заражению. Для вакцин, требующих повторного введения при первичной вакцинации ПОЛНАЯ невосприимчивость к инфекциям появляется по истечению 14 дней с момента РЕВАКЦИНАЦИИ, т.е. спустя две недели после повторного введения вакцины.

В последующем, для поддержания иммунитета, собак ревакцинируют ежегодно.

Вакцинацию собак против бешенства проводят начиная с 12-ти недельного возраста, прививку делают однократно, а затем проводят ежегодную ревакцинацию.

Учитывая тот факт, что в жизни щенка имеется иммунная брешь в тот период когда материнский иммунитет уже не обеспечивает защиту, а вакцинный еще не выработался, необходимо предохранять щенка от заражения до окончания вакцинации. Не следует допускать контакта щенков с возможными источниками инфекции, кроме того, нужно предохранять их от переутомлений, стрессов и переохлаждений. Важное значение имеет так же полноценное, сбалансированное кормление, обогащенное витаминами и минеральными веществами. После прививки в течении по меньшей мере 10 дней желательно не подвергать щенка большим физическим нагрузкам, переохлаждению и перегреву, длительным и утомительным транспортировкам, а также контактам с другими собаками.

Ранняя вакцинация щенков
В настоящее время созданы вакцины, которые способны в более ранние сроки преодолевать барьер, создаваемый молозивным иммунитетов. К таким вакцинам относится прежде всего Нобивак PUPPY, способная создавать иммунитет к вирусу чумы и парвовироза у щенков в возрасте 4 - 6 недель. Использование этой вакцины позволяет провести вакцинацию щенков в ранние сроки, и обеспечить им защиту от заражения к моменту передачи новым владельцам.

Использование Нобивак Puppy DP является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак, т.е. не исключает необходимость полного комплекса прививок. Для обеспечения ранней защиты щенков рекомендуется использовать вакцины Нобивак по следующей схеме: 1 прививка - 4-6ая неделя, вторая прививка (уже взрослая комплексная например) - 8-9 недель, третья - 12 недель. (хотя существует "упрощенная" схема (4-6 недель с последующей вакцинацией через 2-3 недели вакциной DHP или DHPPi.)

Правила вакцинации собак

Вакцинировать можно только клинически здоровых (без признаков заболевания), не ослабленных собак, свободных от паразитов.

Перед вакцинацией проводят профилактическую дегельминтизацию собак (избавление от глистов). Чтобы быть уверенным, что собака избавлена от гельминтов, глистогонное дают двукратно, с интервалом 11-13 дней. В случае наличия эктопаразитов (блох, вшей, клещей и пр.) животное должно быть избавлено от них до проведения дегельминтизации. Спустя 2 дня после проведения дегельминтизации можно ставить собаке прививку.

Желательно завести на собаку ветеринарный паспорт (он продается в ветаптеках и зоомагазинах), и предназначен для учета вакцинации и других профилактических ветеринарных мероприятий. В ветеринарный паспорт вносятся все данные о проведенных дегельминтизациях и прививках, серия использованной вакцины и дата прививки.

Перед прививкой ветеринарный врач должен осмотреть собаку, убедиться, что она здорова и свободна от эктопаразитов, собрать сведения о проведенной дегельминтизации, и только после этого, проводить вакцинацию. После вакцинации ветврач некоторое время наблюдает за собакой, чтобы вовремя оказать ей помощь в случае развития тяжелых аллергических реакций.

Отдельно следует упомянуть о прививках против бешенства. Дело в том, что до недавних пор по Российскому законодательству прививать от бешенства имели право только государственные станции по борьбе с болезнями домашних животных, и только они могли выдавать ветеринарные справки и свидетельства, необходимые для транспортировки животных и допуска на выставки. На данный момент проводить вакцинацию собак против бешенства разрешено частным ветеринарным организациям, имеющим специальную лицензию на этот вид деятельности (именно на вакцинацию против бешенства).

Как долго у собак сохраняется иммунитет после вакцинации

В зависимости от вида возбудителя и вакцины иммунитет у собак после прививки может сохраняться от нескольких недель до многих лет. Большинство вакцин обеспечивают высокий уровень иммунной защиты на протяжении одного года, по истечении этого срока необходимо проводить ревакцинацию собак.

Покупка, транспортировка и хранение вакцины.

Вакцины это биологические препараты, очень чувствительные к условиям хранения. Итак вакцины должны хранится при температуре от +2 до +8 градусов, в защищенном от света месте. Даже непродолжительное воздействие более высоких температур может снизить активность вакцины. Приобретая вакцину в аптеке, вы должны убедится, что она хранилась с соблюдением этих правил. Лучше всего если вы удостоверитесь в этом собственными глазами, т.е. если вакцины вынимают из холодильника прямо при вас. Если холодильник находится где-то в другом месте, убедитесь, что флакончики с вакциной прохладные.

На флакончиках с обязательно должна быть этикетка, на которой указана серия, номер партии, дата выпуска и срок годности вакцины. Перед приобретением убедитесь что срок годности вакцины не истек. При покупке вакцины вам должны дать специальные наклейки (иногда они находятся прямо на пузырьках, но не путайте их с этикеткой), на них так же указаны серия, партия, и срок выпуска препарата. Эти наклейки предназначены для ветеринарного паспорта собаки.

Транспортировать вакцину после покупки следует в термосе с кусочком льда, а хранить в холодильнике. При хранении убедитесь, что ваш холодильник обеспечивает необходимую температуру, и отрегулируйте режим его работы в случае необходимости.

Неэффективная вакцинация

Заболевание животного после прививки (в период предполагаемого иммунитета) возможно по нескольким причинам: 1) недоброкачественная вакцина, 2) испорченная (нарушение условий хранения вакцины, истечение срока годности), 3)неправильный путь введения вакцины, 4) подавление вакцины материнскими антителами у щенков и котят, 5) сопутствующие заболевания, особенно вызывающие угнетение иммунитета, 6)подавляющая инфекция - инфицирование животного слишком большой дозой возбудителя, особенно в период формирования иммунитета, 7) развитие болезни в результате заражения животного до формирования иммунитета.

Возможные негативные реакции на вакцину
После прививок у собак возможно развитие легких симптомов заболевания: повышение температуры тела, угнетение, плохой аппетит, эти симптомы могут продолжаться несколько суток, после чего самостоятельно исчезают.

При введении живой вакцины больным, ослабленным или иммуносупрессивным собакам возможно клиническое развитие болезни.

Иногда возникают аллергические реакций на компоненты вакцины. Аллергические реакции могут варьировать от легкого покраснения и зуда в месте введения до анафилактического шока. В последнем случае животному необходима экстренная ветеринарная помощь.

Первые симптомы анафилактического шока: одышка, бледность, а затем - синюшность слизистых оболочек, выраженная слабость, часто появляется слюнотечение.

В случае, если ветврача нет поблизости, необходимо до его приезда ввести собаке антигистаминные препараты (супрастин или димедрол или кортикостеройды). Иногда, если анафилактическая реакция легкой или средней степени (без выраженных нарушений дыхания и синюшности), введения этих препаратов может быть достаточным для ее подавления.

Ветеринарный врач Ю. Полякова urdog.ru ©

http://www.blgdogs.ru/viewtopic.php?f=8&t=350

0

45

Вакцинация - вопросы и ответы

Вакцинация, она же прививка, - применение вакцины с профилактической целью, с целью выработки активного иммунитета к определенному возбудителю заразной болезни.
Вакцина - биологический препарат, получаемый из возбудителей инфекционных болезней или продуктов их жизнедеятельности; должна вызывать достаточно сильный и длительный иммунитет, не нанося при этом организму вреда.
Производятся вакцины из убитых возбудителей, из живых аттенуированных (ослабленных, лишенных способности вызвать настоящее заболевание) возбудителей из вырабатываемых микробов токсинов, специальной обработкой превращенных в анатоксины (они не обладают поражающими свойствами полноценного токсина, но сохраняют способность вызывать иммунитет), а также из продуктов химического расщепления микроорганизмов. В каждом микробе можно выделить фрагменты, вызывающие иммунитет, и фрагменты, в этом отношении бесполезные, которые можно отбросить. Из нужных фрагментов разных возбудителей "монтируют" поливакцину.
Поливакцина вызывает иммунитет к нескольким заболеваниям. К скольким - иногда указано в названии, например "Гексадог" является шестивалентной вакциной.
(По мнению специалистов, валентность вакцины имеет предел, который в настоящее время уже достигнут. В состав поливалентного препарата может входить не более 6-7 вакцин. В противном случае вакцины начинают "мешать" друг другу. А это способно привести к снижению эффективности иммунитета, который возникает в результате прививки. )
Из отечественных вакцин пользуются спросом препараты "Триавак", ЭПМ, "Мультакан-4" и -6. Зарубежные производители представлены фирмами "Пфайзер" (США) с вакцинами "Вангард", голландской фирмой "Интервет" с вакциной "Нобивак" (маркировка DHPPi+LR, предохраняет собак от заболевания чумой (D), гепатитом (H), парвовирозом (P), параинфлюэнцей (Pi), двумя типами лептоспироза (L) и бешенством (R)), и французской "Рон-Мерье", которая выпускает серию вакцин, вершиной которых является "Гексадог".
Моновакцина защищает только от одной болезни, например "Вакчум" - от чумы плотоядных.
Надо ли прививать собак всю жизнь ежегодно против собачьих инфекций, или только против бешенства?

Прививать надо обязательно, и не только от бешенства (современные вакцины позволяют прививать от бешенства с 3-х мес.), но и от других инфекций. Если используются поливалентные вакцины, то курс первичной вакцинации протекает несложно.
Обязательно ли перед прививкой гнать глистов?
Глистов перед прививкой надо гнать обязательно и не менее, чем за 2 недели. Прививают только здоровых животных!
Нужен ли карантин?
Собака не должна контактировать (в период не менее 2-х недель до и после прививки) с больными - или бывшими в контакте с больными животными.
Как соблюдать карантин взрослой собаке, которая умрет, но не написает дома?
Взрослые собаки, проходящие ежегодную вакцинацию, могут выходить на улицу без опасений (давать нагрузки, однако, не следует), иммунитет от предыдущей прививки сохраняется в течение года. Если же прошло больше года, то вакцинацию приходится рассматривать как первичную, и потребуются дополнительные меры предосторожности. Со щенком не следует долго гулять, посещать места массового выгула, малышей лучше выносить на руках.
Некоторые наши врачи не советуют делать прививки во время смены зубов. В инструкции к вакцине такого противопоказания нет, а щенки во время смены зубов часто болеют и умирают.
Потому и умирают, что их не советуют прививать. Смена зубов и прививка не мешают друг другу, если животное в период смены зубов здорово.

(C) Газета "Кот и Пес"
http://www.ptichka.ru/

0

46

Natali написал(а):

Марин.. я так поняла, что взрослую собаку я могу прививать 1 раз в год разной вакциной без ревакцинации?

Да!

Более того, если по какой-то причине щенок в раннем возрасте не был привит или "прививка" вызывает недоверие, то вакцинация поливалентной вакциной с 3 мес. также НЕ требует ревакцинации. Т.е. в 8-9 недель - страхуемся, в 12 недель (3 мес) и далее - полноценная прививка с устойчивым иммунитетом - однократно.

И ещё. Многие путаются в схемах и допускают ошибку... не страшную, конечно, но всё же.
Первую, так называемую "взрослую" прививку нужно делать не в 1 год, а через год после "щенячьей". Т.е. если щенка ревакцинировали в 3 мес, то "взрослая" прививка делается в возрасте - 1 год и 3 мес (15 мес) и т.д. Ну чтоб совсем понятнее, то ориентируемся не на дату рождения собаки, а на дату вакцинации.

0

47

Маришери написал(а):

Первую, так называемую "взрослую" прививку нужно делать не в 1 год, а через год после "щенячьей". Т.е. если щенка ревакцинировали в 3 мес, то "взрослая" прививка делается в возрасте - 1 год и 3 мес (15 мес) и т.д. Ну чтоб совсем понятнее, то ориентируемся не на дату рождения собаки, а на дату вакцинации.

Марин, вот такое мне никто раньше не говорил... ни один врач... а собак мы держим с рождения, точнее моя семья всегда держала собак... и всегда ходили вакцинировать по схеме в 2 мес, потом в 3 мес, потом после смены зубов, т.е. после 6 месяцев, и затем в год собаки (после дня рождения) - прививку от вирусных и затем бешенство...

Вот так всегда- ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ.... [взломанный сайт]

0

48

Если я вакцинирую после смены зубов,то повторно только через год.В год не колю.

0

49

margo написал(а):

Если я вакцинирую после смены зубов,то повторно только через год.В год не колю.

Я тоже так.

0

50

Natali написал(а):

и всегда ходили вакцинировать по схеме в 2 мес, потом в 3 мес, потом после смены зубов, т.е. после 6 месяцев, и затем в год собаки (после дня рождения)

Наталь, всё верно. Это старая советская схема и на советскких вакцинах. И сейчас есть вакцины, опять же отечественные, кот. рекомендуют прививать и после смены зубов. И вот почему-то "это продолжает жить и сейчас" на все вакцины подряд?!

Я же говорю только о современных импортных вакцинах. Они не требуют НИКАКИХ ревак-ций после смены зубов. Естессно, это не мой вывод, а инструкции к вакцинам + консультация с докт. вет.наук Дюльгером Георгией Петровичем (наш уважаемый врач).
Некоторые врачи советуют...((( либо по причине см. выше )), либо др. интерес (((. Зачем перегружать иммунку молодой собке?
Если у собак нет достаточного кол-ва антител, то м.б. и есть смысл в прививке после смены зубов... Не уверена. Только потому, что кол-во антител определяется не на глазок, а согласно исследованиям. Кстати, возникает вопрос - А какое "заболевание не выработалось"? Или всё равно прививаем многовалентную?

Девочки, я ни кого не переубеждаю. [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

0

51

Форумчане, в Вязьме есть возможность купить АСП( препарат для лечения стафилококка)
Если кому надо, я могу купить и передать в Смоленск на выставке.У нас стоит около 250 рублей( 8 мл).Изготовлен июль 2012г.

ИНСТРУКЦИЯ
по применению Антистафилококкового препарата для животных (АСП)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
АСП изготовлен из экзотоксинов А, В и С, а также некоторых антигенных соматических структур штаммов Staphylococcus spp. и содержит иммуностимулятор. По внешнему виду представляет собой жидкость белого или светло-желтого цвета для внутримышечных инъекций. Выпускается в стеклянных флаконах по 8 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Механизм действия препарата основан на специфической стимуляции иммунного ответа на экзотоксины и соматические антигены стафилококков, что обуславливает быструю гибель возбудителя в организме животного, а также формирует в дальнейшем невосприимчивость к стафилококковой инфекции. Иммуностимулирующий компонент, входящий в состав препарата, позволяет корректировать подавленные иммунные реакции и усиливать специфический иммунный ответ против возбудителя.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают для профилактики и лечения стафилокококковой инфекции у домашних животных, в том числе дерматитов, отитов, вагинитов, баланопоститов, раневых инфекций и маститов стафилококковой этиологии. В комплексной терапии инфекционных и инвазионных заболеваний, осложненных стафилококковой инфекцией. Для профилактики стафилококкового заражения перед вязкой и возможными контактами с больными животными (выставки, гостиницы для животных и т. д.).

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
АСП вводят животным внутримышечно один раз в день с соблюдением правил асептики и антисептики. С лечебной целью: проводят 4 – 5 инъекций, в зависимости от тяжести заболевания с интервалом в 3 – 4 дня в возрастающих дозах в зависимости от массы тела животного. В случае обширных поражений следует уменьшить расчетную дозу в 2 раза, а количество инъекций увеличить на одну. При необходимости продолжения лечения количество инъекций с возрастающими дозами может быть увеличено (до исчезновения клинических признаков заболевания).

С профилактической целью препарат вводят двукратно из расчета 0,1 мл/кг массы животного, но не более 2 мл на животное с интервалом 15 – 20 дней. Сукам с профилактической целью АСП применяют двукратно с интервалом 15 – 20 дней перед вязкой. Пропуски очередной инъекции препарата по схеме строго не допустимы.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В редких случаях у гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. В этих случаях животному назначают десинсибилизирующую терапию с применением антигистаминных средств.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. АСП не применяется у щенков, моложе 1 месяца.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При применении препарата в указанных дозах особые указания не требуются.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, в упаковке производителя при температуре от 2 до 10 °С. Срок годности — 18 месяцев. Открытые и не использованные в течение суток флаконы с препаратом подлежат кипячению в течение 3 – 5 минут с последующей утилизацией.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ООО «НИЦИ» (Научно-исследовательский центр Игнатова), Россия.
Адрес: 109428, г. Москва, Рязанский проспект, д. 24, корп. 1, ВИЭВ, Экспериментально-производственная лаборатория.
Сайт: http://www.nici.ru

Здесь есть схема вакцинации и лечения
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=1174

0

52

По последним агентурным данным АСП всю расхватали [взломанный сайт] Но, я думаю, раз начали возить,значит можно заказать. Привезут позже.

0

53

Сегодня попробовала на своих кошка новую вакцину

Вакцина для кошек

Состав
Вакцина против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек Квадрикат состоит из двух компонентов (вакцин), которые смешиваются непосредственно при применении:

лиофилизированной вакцины Рабиффа-Фелиниффа, представляющей собой смесь аттенуированного вируса панлейкопении кошачьих с инактивированным вирусом бешенства. По внешнему виду - это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки.
жидкой вакцины Корифелин, представляющей собой масляный раствор гликопротеиновой фракции кошачьего герпесвируса с очищенным антигеном кошачьего калицивируса. По внешнему виду - это маслянистая жидкость молочно – белого цвета.
Свойства
Вакцина Квадрикат вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек. Вакцина безвредна, ареактогенна. Иммунитет формируется на 14- 21 сут после однократной вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 12 мес.

Показания к применению
Вакцина Квадрикат применяется для профилактики панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек начиная с 3-х месячного возраста.

Дозировка и способ применения
Вакциной Квадрикат вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов. Беременность не является противопоказанием к вакцинации. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты . Перед вакцинацией готовят смесь, смешивая лиофилизированную вакцину Рабиффа-Фелиниффа с жидкой вакциной Корифелин, для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной и тщательно встряхивают. Лиофилизированная вакцина ресуспензируется и образуется равномерная взвесь вакцины Квадрикат, которую необходимо использовать немедленно. При использовании жидкой вакцины Корифелин в шприцах, ее непосредственно вводят во флакон с лиофилизированной вакциной Рабиффа-Фелиниффа. Вакцину Квадрикат вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы кошек. Ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.

Особые указания
На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение.

Форма выпуска: компоненты вакцины Квадрикат (вакцины Рабиффа-Фелиниффа и Корифелин) расфасованы в стеклянные флаконы по 1 мл (1 доза). Вакцина упакована в картонные коробки по 50 флаконов вакцины Корифелин и Рабиффа - Фелиниффа

Условия хранения: препарат хранят при температуре от 2 до 8° С в сухом темном месте.
Мериал, Франция

Цена: 372.94

Другие препараты этой группы

0

54

Называется КВАДРИКАТ, Колется один раз и идет с бешенством сразу!как мне объяснили ревакцмнация не нужна. Только раз в год.

0

55

Удобная вакцина, вводится однократно.
как твои кошки ее перенесли? Ты у Парамошина брала?

0

56

margo написал(а):

Удобная вакцина, вводится однократно.
как твои кошки ее перенесли? Ты у Парамошина брала?
Подпись автора
Я как шампанское: могу быть игривой,а могу в голову дать!

неа. у него без штанов останься тогда можно. она на базе 400 а у него ок 700. через наших брала. Мои  выставляются кто всем проколола. там даже от респираторных заболеваний. но хочу и всех остальных проколоть.

Отредактировано Roshel (20-11-2012 14:48:53)

0

57

Прочитала всю темку, возник вопрос... [взломанный сайт]   мы привили собаке Мультикан 6 неделю назад, а вот через сколько дней ей можно будет делать бешенство? Возраст собаки 11 месяцев.

0

58

Информация по продукции "Зоэтис" ("Пфайзер").
В 2015 году прекращены поставки в Россию:
1. Вакцины для кошек "Примуцел".
2. Вакцины для собак "Дюрамун Макс CvK" (замена на "Вангард плюс 5 4 L CV").
3. Вакцины для собак "Дюрамун Макс" (замена "Вангард плюс 5 4 L").
4. Вакцины для кошек "Фел-о-Вакс" (замена на "Фелоцел 4").
Все изменения в ассортименте и ценах будут отражены в новом прайс-листе, который выйдет к 16.02.2015.
Информация взята со страницы на facebook мосзооветснаба

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно